1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

О трагедии, произошедшей в результате извержения вулкана Везувий в 1 веке н.э., написано много умных книг, но ни одна из них, не заменит вашего личного восприятия того, что показывает музей Помпей. Современная зона раскопок — это 44 га площади и, конечно, обойти его весь, задача для ваших ног весьма сложная, особенно если не известно, что надо увидеть обязательно, а что продублировано многократно и находится в значительно лучшем состоянии, но на соседней улице.

Программа

В мире есть много музеев, где руины прошлых веков представлены в своем многообразии. Но Помпей — не руины, это город, сохранивший свои улицы, театры, бани, форум. Проведя вас по самым интересным уголочкам этого музея, я за достаточно короткое время, познакомлю с его главными достопримечательностями.

  • Мы начнем с Казармы гладиаторов, где до землятресения 62 года н.э. находился портик, в котором встречались жители этого города в период отдыха во время спектаклей в Большом и Малом театрах, которые мы, кстати, тоже посетим. Удивительная акустика этих сооружений востребована артистами театра Сан Карло, в этих стенах и сегодня звучит голос великих певцов Италии.
  • Заглянем в дом состоятельного гражданина, где чудесно сохранились настенные фрески, предметы быта, останки его владельцев и прочее.
  • Представим себя посетителями римских бань, тем более, что этот комплекс хорошо сохранился.
  • А далее войдем в гостеприимную прохладу публичного дома, где оставшиеся на стенах росписи поведают нам все тайны греха, узнаем какое нижнее белье (на фресках) носили римские красавицы.
  • Посетим Форум и рынки древних Помпей, и, покидая зону раскопок, войдем в стены храма бога Аполлона, который ученые датируют 6 веком до н.э.
  • При желании, можно удлинить маршрут и прогуляться к Вилле Мистерий — загородной резиденции императора Августа.

Надеюсь, я вас заинтересовала и вы, посещая Италию, найдете время познакомиться с его Главным Музеем.

Организационные детали

  • Стоимость входных билетов — 11 евро. Детям до 18 лет (при наличии документа) — бесплатно.
  • В зависимости от вашего желания мы можем встретиться в Помпеях или же вместе доехать на вашем автомобиле или арендованном мной (за дополнительную плату) из Неаполя.

Отзывы 93

Ирина
16/03/2024
Экскурсия с Еленой- это нескучно, весело, информативно. Мы получили огромное удовольствие, кучу исторических знаний, 2 часа пролетели незаметно. Елена встретила нас на вокзале Неаполя, помогла оставить багаж в камере хранения, сопроводила в Помпеи. Самые приятные впечатления!
Олеся
03/03/2024
У нас был гид Анна, и это было просто потрясающе !
Владислав
24/02/2024
Посетили Помпеи в начале февраля и по совету Елены попали на бесплатный вход в первое воскресенье месяца. Приятно получилось. Но в сезон и так будет многолюдно, а в бесплатный день можно и не войти вовсе. Экскурсия понравилась. Было много интересной информации о быте жителей и истории города. Без гида в Помпеях делать нечего!
Svetlana
17/11/2023
Всё понравилось. Нечего добавить.
Юлия
07/11/2023
Экскурсию "Помпеи — взгляд в прошлое" для нашей семьи из двух взрослых и ребенка 11 лет, провела Лариса. Во-первых, огромная благодарность за организацию: все прошло четко по времени, мы везде успели и нигде не ждали, Лариса сама сопровождала нас от Неаполя и обратно, помогла купить билеты и сориентироваться по транспорту. Во-вторых, понравилась сама экскурсия: маршрут, подача, легкость восприятия, ребенок не отходил ни на шаг, Лариса все время вовлекала его в участие и держала контакт. Лариса - отличный знающий гид, обаятельная женщина, с прекрасной речью и широким кругозором. Спасибо за экскурсию, будем рекомендовать друзьям.
Показать еще
Забронировать