1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Парадная сторона города
Неаполь предстанет перед вами во всей красе с его морскими панорамами, видом на Везувий и прекрасной набережной Мерджеллина, где витают ароматы горячих таралли, ромовой бабы, мидий и традиционной сфольятеллы. Вы рассмотрите башни Замка Яйца и посетите знаменитую террасу Сант-Антонио с лучшими ракурсами для фотографий. Увидите прекрасную Анжуйскую крепость, Оперный театр, Королевский дворец и Площадь Плебисцита, а затем прогуляетесь по историческому центру Спакканаполи, знакомясь с культурным наследием города. Вам откроется парадная роскошь Неаполя и его огромное историческое значение: я расскажу о временах, когда город был столицей Сицилийского королевства и третьим по населению после Парижа и Лондона!

Мифы и легенды Неаполя
Неаполь с момента своего основания окружен многочисленными легендами, которые я поведаю на нашей прогулке. Вы увидите, как тесно в истории Неаполя переплетаются мифология и реальные факты, проследите влияние греческой цивилизации на культуру города и вспомните, что рассказал о Неаполе в своих трудах великий Гомер.

Современная культурная жизнь
Говоря об истории и традициях Неаполя, не стоит забывать о яркой современной жизни города. Я расскажу вам, чем живет и дышит Неаполь сегодня, какие места и мероприятия стоит непременно здесь посетить. Вы увидите интересные ресторанчики «для своих», узнаете о лучших местных фестивалях, концертах и оперных постановках. А главное — прочувствуете необыкновенную атмосферу города, который почти никогда не спит, потому что Неаполь живет во всех смыслах, окружая нас звуками, цветами, вкусами и традициями!

Отзывы 44

Анна
22/08/2023
Сразу отмечу, что отзыв на экскурсию Магия неаполитанского, мы сами попросили Марию поменять экскурсию. Для меня отличный гид - это гид, который может влюбить в этот город и который сам его любит. После экскурсии с Марией я про Неаполь говорю так: Грязный, опасный, один из самых криминальных в Европе, поглядеть для галочки и все такое. Так думала я о Неаполе и как я ошибалась! Мы проехали всю Италию и между Венецией, Римом, Флоренцией, мне больше всего понравился Неаполь! Если вам, как и мне, нужен колорит, изюминка, что-то, что отличает город от других - это Неаполь. Город на вулкане, живой, со своими традициями, привычками, интересными «проделками» жителей, вкусной едой. А что за люди эти южные итальянцы! Позитивные, открытые, вежливые! Каждый видит то, что хочет видеть, он не идеальный, в нем есть недостатки, которые для меня превращаются в особенности. Мария отличный рассказчик, никуда не торопила, отвечала на вопросы, рассказала много интересный вещей, о которых наши ребята с тур. группы не слышали на обычной экскурсии от тур.фирмы. Рекомендую обращаться!
Anastasia
15/07/2023
Мария - один из лучших гидов, с которыми я взаимодействовала. Глубокие знания, отлично структурированный рассказ. Мы были с ней на 2-х экскурсиях и обе на 5+
izhak
08/07/2023
Большое спасибо маше за интиресную впечесляющею экскурсию.!!!
Анастасия
27/05/2023
Нам с подругой очень понравилась экскурсия с Марией! Потрясающая прогулка по городу. Маша была очень внимательна к нашим предпочтениям, показала нам не только самые интересные достопримечательности, но и учитывала наши пожелания. Мы заходили в разные «секретные» места, на которые мы сами бы не обратили внимание. Было очень спокойно, без суеты, узнали много нового о Неаполе. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям!
Dr
13/05/2023
Nice and very informative tour with Maria . Was a pleasure to listen her soft voice , look at her smiling face and get tons of info . Thanks for a beautiful day at Naples ! Highly recommend. Looking forward to see you again in a future . Dr Yury 🙏🙏🙏
Показать еще
Забронировать