1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
166 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Милан — витиеватый и многоликий, сулит немало сюрпризов всем, кто хочет узнать его поближе. Его неповторимый облик складывался на протяжении многих веков, но несмотря на это, Милан является очень современным городом, деловым и экономическим центром Италии, где бурно кипит жизнь.

Маршрут

Созданный по принципу паутины, с Дуомо в центре, Милан удивит вас своими извилистыми улочками, красивейшими зданиями с романтическими внутренними двориками и уютными площадями. В архитектуре города можно найти самые разные стили от греко-римской, готики и барокко до либерти и нео-классицизма.

В ходе нашей прогулки вы узнаете, где настоящие миланцы, или как их называют здесь — “миланези”, отдыхают, обедают и развлекаются. Кроме истории города, я расскажу о местных обычаях, предрассудках и привычках.

Прогулка начнется с площади Дуомо, я покажу вам главные достопримечательности:

  • кафедральный собор Дуомо — готическое чудо Милана, своими резными кружевами из бело-розового мрамора, напоминающий сказочный замок
  • королевский дворец — построенный на месте ратуши, ныне Городской музей современного искусства и выставочный зал
  • Ла Скала — один из самых известных оперных театров мира
  • галерею Виктора Эмануила II, названная в честь первого короля объединенной Италии XIX века, главный центр культурной жизни Милана
  • замок Сфорцеско — резиденция миланских герцогов 15 века, в котором разместился музей античной скульптуры и искусства средних веков и Возрождения, а также парк Семпионе и Триумфальная арка
  • средневековую Торговую площадь с прекрасно сохранившимся зданием средневекового рынка XIII века
  • элегантный район “Брера” с одноименной картинной галереей, который называют миланским Монмартом
  • проспекты Венеции и Витторио Эмануэле — так называемые музеи под открытым небом: чуть ли не каждое здание здесь — историческая достопримечательность и архитектурный шедевр
  • и многое другое

Мы также пройдемся по знаменитому кварталу моды — району между улицами Монтенаполеоне, Спига, Сант-Андреа и Мандзони. Этому феномену 20 лет, сюда съезжаются модницы со всего мира, чтобы посетить бутики самых дорогих кутюрье.

Отзывы 2

olga
23/11/2017
Любовь умная женщина, очень много интересного рассказала, мы были в Милане несколько раз но никогда не брали экскурсию и теперь я понимаем - зря, потому что когда ты слышишь историю, это совсем другое чем просто погулять по городу, Любовь приделила нам даже больше времени чем обозначено было в экскурсии, мы гуляли, узнали много интересных фактов, задавали вопросы на которые получали ответы, пили кофе в кафешке, беседлвали даже просто о реальной жизни в городе, а не туриста и экскурсия прошла на одном дихании, одним словом на жалейте денег, экскурсия даже обзорная того стоит, в памяти очень много фактов с истории города и главного собора отложилось!!!
Евгений
21/04/2016
Экскурсия не очень понравилась Гид говорил не очень громко, многое было упущено Многие вопросы остались без ответа - знания недостаточно глубокие Как человек гид понравился, с большим вниманием отнёсся и к опозданию, и к пожеланиям по ходу Но как профессионал - очень средне. Экскурсия не запомнилась Есть над чем поработать Лучше, чем без экскурсовода - это точно Но этих денег она не стоила, к сожалению.
Показать еще
Забронировать