1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

9 часов
300 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прогулка у бирюзового озера
Мы встретимся на станции Арона и отправимся в сторону швейцарской границы: здесь вас встретит искусственное озеро Мораско — небольшое, но очень живописное. Вы прогуляетесь вдоль озера по долине Формацца и полюбуетесь захватывающими горными пейзажами со смотровой площадки.

Жизнь в долине
Я расскажу вам о географии и истории этого места, где проживает народ вальсер. Вы понаблюдаете за размеренной жизнью деревень и пасущимися коровками особой породы. Из их молока делают знаменитый сыр Беттельматт, который вы сможете попробовать и купить в местном магазинчике. Также можно зайти в один из ресторанов и полакомиться местными деликатесами — вяленой козлятиной, горным сыром с голубой плесенью и прошутто вал виджеццо.

Мощные потоки водопада
С высоты 145 метров падают воды водопада Точе — одного из самых мощных в Италии и всей Европе. Вы спуститесь к подножию водопада, насладитесь его брызгами, понежитесь в лучах горного солнца, вспомните, что такое итальянское «пизолино» и, возможно, захотите заглянуть в местные термы Премиа — известные в Италии термальные источники. Кроме того, мы можем устроить настоящий итальянский пикник с прошутто, дыней и просекко прямо у водопада!

Организационные детали

  • Рекомендованное время для экскурсии — с начала июня до начала сентября. Именно в эти месяцы можно увидеть водопад Точе во всей красе.
  • Обед в ресторане по желанию и не входит в стоимость экскурсии.
  • Пикник или дегустация сыров включены в стоимость экскурсии.
  • Начало и конец прогулки на ж/д станции Арона (Arona). Проезд от центральной ж/д станции Милана (Milano Centrale) или Кадорна (Milano Cadorna) 55 минут. Стоимость билета в одну сторону 6,10 €.
  • Возможен трансфер из отеля (уточняйте у гида).
  • Дорога займет около 1,5 часов по автостраде или около 2 часов по живописной дороге вдоль озера Маджоре.
  • Последние полчаса путь преимущественно пролегает по горным серпантинам, поэтому не рекомендуется людям, страдающим от головокружения и укачивания.

Отзывы 2

Дарья
05/09/2018
Делюсь с вами впечатлениями от экскурсии. У меня была остановка в Милане на 2 дня. Один из дней я решила посветить посещению водопада дель Точе. Очень зачаровали фотографии, и я практически не раздумывая выбрала эту экскурсию. Я была удивлена! Вживую все ещё масштабнее, красочнее, насыщеннее, мощнее!! От Милана я добиралась до Ароны на поезде около часа, затем ещё около 1,5 часов по живописной дороге в сторону границы со Швейцарией! Время в пути прошло незаметно, так как Тиана рассказывала об истории окружающих мест, много интересных фактов. К слову, я не очень люблю истории про историю, и Тиана рассказывала все так легко, с юмором и ненавязчиво! Я была поражена красотой гор, водопада, цветом озера Мораско. Было холодно, мы были в зимних куртках, но это никак не повлияло на впечатления! А как приятно было греться в местном ресторанчике с вином и сыром) На обратном пути сделали небольшой круг и полюбовались озером Маджоре. В общем если вы любите природу, горы, горные озёра и реки, чистый воздух - то вам определённо нужно познакомиться с Тианой и ее экскурсией! Вы точно не пожалеете. А для меня это воспоминание на всю жизнь!
EVGENII
12/06/2018
Спасибо огромное Тиане за чудесную экскурсию. Сначала очень сомневались : ехать или нет так далеко. Но уже с первых километров нашего путешествия все сомнения исчезли от такой природной красоты - озеро Маджоре, горы, маленькие деревушки и конечно же сам водопад! Мы в восторге!!! Даже небольшой дождик не омрачил наших впечатлений. Еще раз спасибо Тиане за интересный и живой рассказ.
Показать еще
Забронировать