1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
105 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

А между прочим, в Милане зародился футуризм и множество других направлений в современном искусстве, о которых я хочу вам рассказать. Я очень прониклась историей Милана и его ритмом жизни. Я вам покажу классные винтажные магазинчики, очаровательные закоулки с уютными кафе. Если смотреть под правильным углом, то в Милане можно найти маленький Манхэттен.

Программа

Мы с вами отправимся в Музей Novecento, где представлены работы самых знаменитых итальянский авангардистов, и следом за музеем мы направимся на via Moscova. Вы познакомитесь с новым архитектурным кварталом “Porta Nuova”, Corso Caribaldi, где пересекая знаменитую улицу Corso Como я покажу уникальные архитектурные проекты. На пути нам попадется знаменитая сеть кафе-мороженое (самое вкусное в Милане по мнению местных). И в конце мы закончим вечер знаменитым миланским аперитивом в творческом районе Isola (почему он творческий? поясню за бокалом вина).

Отзывы 22

Юлия
20/03/2018
Экскурсия очень понравилась, Анастасия много знает, и всеми знаниями делится с горящими любящими своё дело глазами) все прошло очень легко и непринужденно, мы буквально вместе создавали маршрут экскурсии и Анастасия очень быстро адоптировала прогулку под нас! Очень многое порекомендовала и заинтересовала ещё для, как минимум, одной поездки. В общем в планах ещё повстречаться и с Миланоми конечно с Анастасией)
Юлия
23/09/2017
По личным причинам, к сожалению, экскурсия не состоялась. Мы приехали в Милан поздно, да ещё умудрились заблудиться из-за чего почти час провели в стрессе. Уставшие, только после двух недельного круиза, с чемоданами, языка не знаем. Нам на выручка пришла Настя! Общаясь с ней по телефону, она оперативно выяснила где мы, и почему мы запутались с адресом нашей гостиницы. Настя добрый человек! Спасибо тебе огромное! Общались по ватсапу. и она видя наше упавшее настроение, пыталась виртуально нам его поднять советами - уже где поужинать и на что обратить внимание. К сожалению, на завтра в 11 утра мы уже улетали домой. Поэтому Милан остался не изведанным. Мы обязательно вернемся, только на этот раз сухопутно и на подольше. Я горячо рекомендую Настю, как отзывчивого гида, протянувшего нам руку помощи в трудный момент. Благодарю!
Anatoly
11/09/2017
В Милан мы прилетели уже в 5-й раз. В связи с чем хотелось немного удивиться и увидеть то, что скрыто от глаз обычных туристов. С этой непростой задачей прекрасно справилась Настя! Благодаря ей мы посетили Museo del Novecento. Он открылся сравнительно недавно в Милане, поэтому не столь известен. Здесь представлена большая коллекция работ именитых авторов Модильяни и Кандинского. Если любите живопись конца 19 - начало 20 века - вам сюда. Немного импрессионизма, экспрессионизма, кубизма, а так же зал с современными инсталяциями и комната с визуальными эффектами. Поразила необычная организация самого помещения: в музее винтовая современная лестница и эскалаторы. Плюс - потрясающий вид на Дуомо с верхнего этажа. Помимо этого мы увидели шикарный жилой проект - Bosco Verticale. Посетите совершенно арт-хаусное местечко под название Frida. Погуляли по любимым улочкам местных жителей, попробовали вкуснейшие пирожки под названием Панцеротти. Но самое главное-живое отражение миланской действительности и восприятие нашего настроения и желаний гидом Настей. Настолько все получилось душевно и легко, что мы чувствовали себя долгожданными гостями. Спасибо огромное! Очень рекомендуем.
Алёна
18/04/2017
Анастасия - очень приятная девушка. Всё, что обещала, показала и рассказала. Наша экскурсия пошла не по стандартному плану из-за того, что в эти дни в Милане проходила неделя дизайна, и это мы оговаривали заранее. Благодаря Анастасии мы увидели и немного истории, и дизайна, и то, что сами бы не отыскали)) Очень благодарны за это)) Анастасия очень терпеливо к нам отнеслась: ждала, пока отставшие догонят; повторяла всё, что просили; помогала договариваться с продавцами в попутных магазинчиках))) в общем, мы очень довольны))) Анастасия, спасибо!))
Показать еще
Забронировать