1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1 час
85 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Первое знакомство с Миланом в ритме мегаполиса
За час мы пробежимся по центральным улицам города: вы успеете познакомиться с наиболее знаковыми достопримечательностями и узнаете о главных страницах в «биографии» Милана. Я поделюсь наблюдениями о местном образе жизни и нравах, расскажу, какие места стоит посетить и как попасть в музеи. Такие рекомендации помогут сориентироваться в Милане и составить план будущих визитов.

2500 лет за 60 минут
Выражение «путешествие на машине времени» станет больше чем метафорой — вы за короткий срок промчитесь сквозь тысячелетнее прошлое Милана. В программе прогулки:

  • Центральная площадь Дуомо: вы полюбуетесь беломраморным готическим собором и узнаете о соседних зданиях нарядного архитектурного ансамбля площади;
  • Галерея Виктора Эммануила II: по украшенному мозаиками пассажу выйдем к другой миланской пьяцца;
  • Театр Ла Скала: на площади перед одним из самых знаменитых театров мира поговорим о его славном прошлом и настоящем;
  • Площадь деи Мерканти, где вы посмотрите на четыре дворца и вспомните о Леонардо да Винчи;
  • Замок Сфорца: я расскажу главное об особенностях его архитектуры и герцогах Сфорца.

Организационные детали

Это обзорная экскурсия без посещения достопримечательностей внутри.

Отзывы 13

Наталья
03/12/2022
Мы с подругами получили машу положительных эмоций и впечатлений. Экскурсовод Мария очень хороший рассказчик . Экскурсия прошла на одном дыхании.. огромное спасибо 😊
Виктория
24/11/2022
Спасибо огромное, столько нового узнали. Строю планы на будущее поездки.
Эдуард
05/09/2019
Мария восхительный гид. Описать те замечательные эмоции что мы получили с девушкой в ходе экскурсии просто невозможно. Было настолько интересно, настолько позновательно что кажется из 6 огромных 4 часовых экскурсий в Италии больше всего информации я запомнил именно здесь. Желаю всего хорошего Марине. Она превосходный гид и замечательный человек. Спасибо!
Эльвира
22/07/2019
Прекрасная, интересная, насыщенная экскурсия по Милану с Марией!!! За час узнали много интересных фактов, познакомились с историей Милана! Прогулка была замечательной и раскрыла Милан, показала его разнообразие. Советуем всем, кто не на долго в этом многоликом городе! Гид Мария— интересный рассказчик, знаток своего дела! Большое спасибо! 21.07.2019г.
Жанар
28/06/2019
Очень рады знакомству с Миланом! Ещё больше рады знакомству с Марией! Мы не располагали большым количеством времени и умудрились попасть в Милан в самый жаркий день! Но эта изящная, хрупкая женщина успела вложить в нас свою любовь к городу и желание рассмотреть его изнутри (со стороны внутренних двориков и внутреннего содержимого собора и галерей). Так что знакомство с Миланом не окончено😊
Показать еще
Забронировать