1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
64 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Нетривиальные районы Милана
Я покажу вам город, чьи интереснейшие места скрываются за поворотами, а обычные на первый взгляд дома поражают интерьерами. Здесь вы встретите фламинго в центре города, увидите вертикальный лес, посетите историческую кондитерскую и узнаете, зачем домам глаза и уши. Мы прогуляемся по трём характерным зонам Милана:

  • В новой зоне сосредоточены миланские небоскрёбы и современные общественные пространства, контрастирующие со старой частью города, но не входящие с ней в диссонанс. Современные материалы, игра света и теней, органические формы — вы окажетесь «внутри» глянцевого журнала.
  • Старая зона меньше других пострадала во время войны: здесь вы найдёте сдержанную элегантность строений 19 века и дома в стиле либерти. Заглянете в изящные внутренние дворики и сады, скрытые от туристов.
  • В аутентичной аристократической зоне вы прогуляетесь по пешеходным улочкам с элегантными бутиками и увидите знаменитую Пинакотеку и школу искусств Брера.

Альтернативный центр
Я проведу вас от Дуомо до каналов, открою неожиданные детали, расскажу о легендах Милана. Вместо очевидного маршрута вас ждёт паутина переулков: вам встретятся атмосферные винтажные магазинчики, церковь с оптическим эффектом, провокационная скульптура, а также единственные сохранившиеся в Милане римские постройки. После вы выйдете к каналам, спроектированным самим Леонардо Да Винчи, и понаблюдаете, как смешивается жизнь туристов и миланцев.

Инсайдерские впечатления
Вас ждут не заученные рассказы, но истории, которые мне открыли местные жители, и нескучные наблюдения. По желанию вы сможете посетить галереи современного искусства или побывать в одном из домов-музеев — бывших виллах благородных семейств, где сохранены прекрасные интерьеры. В любом случае мы можем вместе скорректировать маршрут и темы по вашим интересам.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, но возможна одна поездка на общественном транспорте (включена в стоимость).
  • В экскурсию можно включить завтрак или обед (не входит в стоимость).

Забронировать