1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
113 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Понять, за что полюбить Милан
Большие размеры города, непростая история и устоявшийся стереотип «неинтересности» не дают путешественникам оценить неподражаемую красоту Милана. Вам удастся сорвать ярлыки и увидеть город аристократичным, утонченным и атмосферным. Поговорим о хранящейся в Милане «Тайной вечере», о древнейших картах таро, об уникальности Дуомо, о скрытых шедеврах мировой архитектуры — обо всем, чем гордится Милан.

Сплетение истории и искусства
Как искусствовед, я помогу вам взглянуть на центр Милана глазами профессионала. Но обещаю, что скучно не будет: прошлое города буквально оживет перед вами благодаря собранным мной картинам и фотографиям. Вы узнаете, как Милан дважды стирали с лица земли и как ему удалось возродиться, разберетесь в архитектурных стилях и оцените мастерство миланских реставраторов. За три часа охватим все ключевые достопримечательности:

  • замок Сфорца, по образу которого строили Московский Кремль;
  • старейшую Пьяцца деи Мерканти;
  • единственный в Европе готический собор из белого мрамора — Дуомо — и ансамбль одноименной площади;
  • галерею Виктора Эммануила II — первый в Европе пассаж;
  • знаменитый оперный театр Ла Скала и другие значимые места.

Такая историческая, но не однообразная прогулка позволит проследить важные изменения в облике города и представить его жизнь вчера, сто, двести, тысячи лет назад.

Организационные детали

Это обзорная экскурсия без посещения достопримечательностей внутри.

Отзывы 2

Елена
02/03/2019
Мария прекрасный гид с хорошим образованием и знанием города и его истории, Она очень подробно ответила на все наши вопросы и попыталась вместить очень большой и интересный материал в отведенные часы. После экскурсии уже лучше понимаешь,что еще и можно посетить и появилось желание вернуться в Милан и еще раз пройтись по нему с Марией(у нее еще осталось много интересного и есть другие программы). " Милан ,как конвертик, сверху белый, а все самое интересное внутри " И Мария помогла нам заглянуть в конвертик и поделилась любовью к Милану.
Евгений
08/12/2018
Мария оказалась очень увлеченной Миланом гидом, ей удалось нас заинтересовать этим многогранным старинным городом, ответить на все наши вопросы. Мы узнали об истории города, жизни в нем и его жителях, стали лучше разбираться в архитектурных стилях, поговорили и об Италии в целом. Несмотря на любовь к городу, Мария объективно рассказывала не только о сильных качествах итальянцев, но и о слабых, которые обычно оказывались прямо вытекающими из достоинств. Дала полезные советы по местам, которые стоит посетить в Италии и конкретно Милане. Однозначно рекомендуем!
Показать еще
Забронировать