1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
144 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Первым делом мы, конечно же, посетим главный рынок города — триумф гастрономического изобилия, где в зависимости от сезона я предложу вам на выбор продегустировать типичные флорентийские деликатесы: изделия с трюфелем, сыры, паштеты и несколько видов тосканского печенья «кантуччини». Расскажу об интегредиентах и способах подачи.
  • Наша прогулка не сможет обойтись без пары чашечек настоящего итальянского эспрессо! В одном из кафе мы сможем попробовать и сравнить несколько видов и сортов кофе. Ведь вид и сорт кофе – это две совершенно разных категории! Кроме того, предлагаю там же заказать один из самых вкусных капуччино в городе. Правильно взбить пену – это не так просто, поэтому итальянцы называют это умение искусством.
  • Затем я предлагаю заглянуть в один небольшой очаровательный винный магазин, располагающийся вне основных туристических троп, где харизматичный винодел Леонардо даст нам возможность продегустировать несколько видов вина местного производства.
  • А знаете ли вы, что мороженое было придумано именно во Флоренции в 16 веке? Я расскажу вам историю создания итальянского мороженого, а так же, по желанию, мы сможем ознакомиться с пошаговым методом создания этого божественного лакомства и продегустировать несколько сезонных вкусов!
  • И конечно же, опыт не будет полным без знакомства с настоящей флорентийской «уличной едой», которую вы не найдете ни в каком другом итальянском городе. По дороге, я покажу вам, где любил обедать сам Микеланджело, и как флорентийские семьи занимались продажей вина.
  • В зависимости от ваших вкусов и предпочтений, я посоветую лучшие трактиры и рестораны города и места где можно отведать то или иное блюдо тосканской кухни.
  • Если вам нравятся необычные вкусовые сочетания, я помогу Вам забронировать столик в волшебном местечке, где можно, в один из вечеров, получить уникальный и незабываемый гастрономический опыт. Бронировать стол следует как минимум за неделю, так как это самый маленький и уютный “ресторан”, который вы когда-либо посещали. Столиков там – всего пять!
  • В конце вечера все вкусы Флоренции сложатся для вас в единую картину того, что называется «дольче вита». Вы поймете, почему итальянцы в целом и флорентийцы в частности так гордятся своей гастрономической культурой и могут говорить о ней бесконечно.

Организационные детали:

Обед и дегустации не включены в стоимость экскурсии. Расходы составят в среднем 35-40 евро с чел.

Отзывы 14

Екатерина
28/02/2018
Экскурсия достаточно поверхностная, рассчитанная на массового неискушенного туриста, кто выдержанный Пармиджано с трюфелем давно не ел, уж точно не на гурманов)) Но как отдельная развлекательная программа вполне имеет право на существование. Удивлена, что многие в отзывах писали, что Дарья совмещала 2 в 1 и проводила заодно обзорную. Нам не рассказывалось ничего сверх еды, видимо, потому что мы сказали, что у нас еще будут обзорные экскурсии, и Даша особо не заморачивалась. Дегустация сыров, на мой взгляд, не стоит своих денег. Уж сколько я сыров на рынках европейских покупала, всегда все дадут бесплатно попробовать. С лампредотто познакомили - это да, было интересно. Но в "Орле и решке" в то же самое место ведущие ходили, просто посмотрите передачу перед поездкой)) Дегустация вина - было, во-первых, ощущение, что нас пытаются напоить, во-вторых, продать нам недешевое вино (под 100 евро). А еще там жутко холодно сидеть на кованых стульях, очень была удивлена, что кто-то гостей на таких голых железяках встречает. Ну, и как водится время вышло, мороженое не успели из заявленной программы попробовать, Даша поспешила проститься, торопилась далее. Вобщем, идея хорошая, но требует, на мой взгляд, доработки))
Татьяна
08/01/2018
Даша профессионально и очень качественно провела экскурсию. Благодаря Даше удалось понять вкус Италии! Спасибо!
Марина
07/01/2018
В предновогодней суете даже и не думали, что получится так уединиться среди толпы туристов. Очень правильно подобранные локации, интересная информация и безумно все вкусно. Рекомендую накануне есть мало и утром ограничится чашкой кофе. Подготовить вопросы и тогда вы будете бродить по этому кулинарному путешествию как ценитель и познаватель. Большое спасибо Даше за усердия, информацию и вложенную душу в эти три часа гастромического экстаза.
Татьяна
07/11/2017
Даша - человек, знающий и любящий свой город и умеющий заразить этой любовью участников экскурсии. Время пролетело незаметно, оставив массу приятных впечатлений, которых мы ни за что не получили бы самостоятельно. Спасибо за необычный взгляд на город, так знакомый многим по фото.
Галина
30/10/2017
Была на экскурсии с двумя детьми: 11 и 16 лет, понравилась экскурсия всем нам, чудесный гид Даша! Гуляя по Флоренции, помимо многих интересных вещей и мест, куда мы заходили, по теме экскурсии, рассказала нам также массу интересного и в плане исторических моментов, получился неких симбиоз, за что ей спасибо большое!
Показать еще
Забронировать