1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
169 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Родные улицы и места Микеланджело. Я проведу вас по тем самым дорогам, по которым ступал маэстро, расскажу вам о его отношениях с легендарной семьёй Медичи, о знаменитом «нон финито». Вы посетите Капеллу Принцев – гробницу семьи Медичи, – где он долго и упорно работал (и даже скрывался от своих заказчиков). Поговорим об интригах и мифах, сопровождающих его личность и о взаимоотношениях Микеланджело с другим гениальным флорентийцем – Леонардо да Винчи.

Посещение замка-тюрьмы Барджелло 13 века. Редкий турист попадает сюда без гида, на экскурсии по самому старому общественному зданию Флоренции вы узнаете о его истории и особом статусе первого места в Еропе, где объявили о запрете на смертную казнь. Сейчас это музей, в котором хранятся сокровища итальянской скульптуры. Мы с вами подробно изучим несколько произведений Микеланджело и очередной раз восхитимся его знанием анатомии и чувством прекрасного.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты в музеи.
  • Для детей до 16 лет вход бесплатен при наличии подтверждающего документа.
  • Если вы живете в историческом центре, то можете встретиться с гидом в холле гостиницы. Либо можно договориться о встрече в центре города по адресу, указанному гидом.

Отзывы 9

Жанибек
22/10/2018
Нельзя описать в двух словах, то впечатление, знания, эмоции, которые дал нам день, проведённый с Шореной. Мы провели это время не только с блестящим тонким профессиональным дипломированным искусствоведом, не только знатоком истории Флоренции, но и с красивой обаятельной девушкой, которая приоткрыла нам искусство с другой стороны - как явление культуры, которое вбирает в себя и ход исторических событий, столкновений характеров гениев и их покровителей; то искусство, которое лежит на стыке божественного дара, политики, экономики, человеческих отношений. Мы с дочерью (11лет) пережили прекрасный и незабываемый день в компании с великими Флорентийцами и замечательной Шореной!
Ажар
21/10/2018
Это была не просто экскурсия по творчеству Микеланджело: мы буквально ощутили его присутствие, прочувствовали как формировался его гений, что оказывало влияние на его творчество, какие драмы и благословения случались в его жизни.. Шорена заразила нас своей любовью к искусству, Флоренции и флорентийцам.. Я была с дочерью 11,5 лет - даже подросток осознал, что "картины в музее", "скучные скульптуры" - это интересно, что это зашифрованные, прошедшие сквозь века, послания от автора к зрителю. Шорена была внимательна к ребёнку, не перегружала, но и не отпускала ее внимание, была терпелива и заботлива (когда мы "для стимула" купили девочке мороженное), уже после экскурсии прислала нам список музеев и "мест к посещению" на последующие дни уже самостоятельного знакомства с городом. Браво! Профессионально и человечно одновременно. Обязательно будем рекомендовать Ваши туры своим друзьям и постараемся вернуться к вам сами)
Анна
16/12/2017
Огромное спасибо Шорене, полюбила Флоренцию ещё больше!!!
Елена
06/11/2017
Хорошая по подаче и по структуре экскурсия. Рекомендуем!
Снежана
05/10/2017
В целом, нам понравилась экскурссия Шорены, узнали много нового про семью Медичи и непростую историю взаимоотношений Микеланджело с ними. Однако нам не хватило рассказа о собственно о жизни художника, его семье, учебе и так далее. Конечно, сложно уложиться в два часа, но как мне кажется, можно было бы несколько сократить первую часть в капелле Медичи. Кроме того, я ожидала, что рассказ будет построен в привязке к основным этапам его творчества во Флоренции, мне хотелось самой посомтреть те места, где он бывал, где учился, хотелось дать дочери более красочное представление о его жизни здесь. Ну, может быть, это тема отдельной прогулки.
Показать еще
Забронировать