1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
120 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Искусство открытий
«Мир стал хуже не потому, что больше нет чудес, а потому, что мы перестали их видеть» — живя во Флоренции, я каждый день вспоминаю эту фразу, потому что нахожу здесь бесконечные маленькие и большие чудеса, скрытые обычной реальностью. Наше время подарило всем возможность путешествовать в любую точку планеты, но, к сожалению, это привело к полной девальвации путешествия как чуда открытия, а массовый туризм стал страшным суррогатом, убивающим красоту и уникальность любого места. Вот уже 13 лет я вижу, как туристические набеги «накрывают» каждый день этот удивительно живой музей. А между тем, знакомство с родиной итальянского Возрождения можно превратить в головокружительное путешествие во времени. Познать тосканское «искусство жить» через призму гастрономии и вина, одежды и обуви, ремесел и легенд, ароматов и звуков, соборов и церквей, шоколада...

Погружение в атмосферу итальянского Возрождения
Во Флоренции всё хранит атмосферу живых событий, а сакральные персонажи типа Данте, Леонардо да Винчи и Микеланджело вдруг из хрестоматийных персонажей превращаются в реальных героев. Вы посетите площадь Signoria, Palazzo Vecchio, скрытую от туристов Церковь, где юный Данте впервые увидел девушку Беатриче, любовь к которой сподвигла его на написание Божественной Комедии (на этом месте влюблённые исторически обмениваются записками). Посмотрите на центральный Собор Duomo Santa Maria del Fiore с куполом Brunelleschi, уникального построения и величины. А также Palazzo Medici Riccardi и Церковь San Mignato. Прогуляетесь по садам XVI-го века Boboli. По пути перекусите в типичной тосканской траттории и выпьете вина.

Наши путешествия во времени могут быть выбраны по принципу меню.

Отзывы 28

Елена
10/01/2019
Лиза приятный вобщении человек, но для экскурсовода этого не достаточно. Мы не услышали рассказа. Какой-то набор фактов, интересного и логичного рассказа не получилось.
Мария
29/10/2018
Остались в полном восторге от города. Помимо основных достопримечательностей, Лиза уделила время, и провела нас по очень интересным местам, попутно рассказывая много нового об Италии и её истории. Спасибо Лизе за незабываемый день, в одной из жемчужин нашего шарика.
Татьяна
12/08/2018
Экскурсия очень понравилась. Лиза отлично рассказывает, отвечает на все вопросы, очень общительная. Мы были во Флоренции на один день, за три часа Лиза нам показала все что необходимо посмотреть в этом городе, рассказала много интересного. Экскурсия даже длилась немного больше трех часов. По завершению она нам показала как добраться до вокзала (практически довела до него).
Алексей
09/05/2018
Я бы определил Лизу как экскурсовода типажа «друг в городе». Она хороший рассказчик, материал построен скорее на показе интересных но не самых посещаемых туристских объектов и о жизни в городе. В целом, хорошо, нам понравилось.
Наталья
08/05/2018
ЛИЗА. ВСЕХ ДРУЗЕЙ И ДРУЗЕЙ ДРУЗЕЙ ПОСЫЛАЮ ВО ФЛОРЕНЦИЮ ПОСЛУШАТЬ ВАС И ПОЧУВСТВОВАТЬ ФЛОРЕНЦИЮ ПРИНЯТЬ ЕЕ В ВЕЛИЧИИ. ВЕЛИКОЛЕПИИ. УЛЫБАЮЩУЮСЯ И ГНЕВАЮЩУЮСЯ. В ЦВЕТЕНИИ РОЗ И ВОЛШЕБСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ЕЕ МАСТЕРОВ .МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ. ЧТО МЫ НЕ МОГЛИ КРУЖИТЬСЯ В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ ВЕСЬ ДЕНЬ. ДРУЗЬЯ- ТУРИСТЫ ПОЙДИТЕ НА ЭКСКУРСИЮ О МАСТЕРАХ ФЛОРЕНЦИИ. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ЭКСКУРСИЯ ЛИЗЫ - ЭТО ВДОХНОВЕНИЕ. НАТАЛЬЯ.
Показать еще
Забронировать