1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Я подробно расскажу об особенностях эпохи, полной контрастов и вдохновения. История средневековой Флоренции напрямую связана с именами Данте и Бокаччо, Чимабуе, Джотто и Арнольфо ди Камбьо. Именно они подарили миру новое видение литературы, живописи и архитектуры. Без них и активного роста экономики города, не было бы Возрождения, каким мы его сейчас знаем. Не случайно основные здания, которые теперь являются визитной карточкой города, были возведены именно в Средние века (XIII-XIV вв.), несмотря на чуму, войны, наводнения, внутренние раздоры.

Вы узнаете, как жила средневековая Флоренция, но не только через призму истории и творчества великого Данте. Я помогу вам представить, как выглядела повседневная жизнь, какие разворачивались трагедии, любовные истории, кто враждовал между собой, у кого случались грехопадения с неизменным спасением — в общем, расскажу занимательные истории из жизни флорентийцев. Именно они, запечатлённые в камне, фресках и витражах, украшающих городские здания, и покажут истинное лицо этого необыкновенного города.

Маршрут

  • Музей флорентийского быта
  • Собор Дуомо и Колокольня Джотто (мы осмотрим здания снаружи)
  • район, где родился и жил Данте Алигьери
  • церковь Орсанмикеле
  • Понте Веккьо

Таким образом, вы пройдетесь по историческому центру, увидите основные достопримечательности, узнаете о героях-просветителях того времени и почувствуете атмосферу средневекового города.

Организационные детали

Билеты в Музей флорентийского быта оплачиваются отдельно (2 евро, детям до 18 лет — бесплатно).

Отзывы 6

Юлия
06/01/2019
Ирина - отличный гид. Экскурсия интересная, познавательная- всем рекомендую. И тем кто 1-ый раз во Флоренции и не первый.
Надежда
03/11/2018
Попозже
Венера
30/10/2017
Хотим выразить огромную благодарность Ирине за очень интересную экскурсию "Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции". Ирина настолько понятно и доступно рассказывает историю средневековой Флоренции, очень легко и интересно слушать. У Ирины получилось погрузить нас в историю той эпохи. Рассказала много фактов из жизни Данте и Бокаччо, Чимабуе, Джотто и Арнольфо ди Камбьо, о визитной карточке города - "Понте Веккью", реке "Арно". Очень понравились панорамы набережных "Арно".
Мила
10/05/2017
Приятный, интеллигентный гид. Ирина провела нас по красивым улочкам, где было не было толп туристов и можно было насладиться самим городом. Флоренция открылась с неожиданного ракурса. Не было скучных фактов и бубнежа, а только милые истории и занимательные факты. Мы остались довольны.
Анатолий
16/01/2017
Ирина смогла вместить темы нескольких экскурсий в наше путешествие, т.к. были во Флоренции первый раз, группа 6 человек с детьми и хотелось, так сказать, максимум. спасибо .Ирине все удалось как надо, и если бы не собачий холод, думаю мы еще столько же ходили и слушали. Все остались в восторге от экскурсии даже дети, которых трудно чем то увлечь или занять.
Показать еще
Забронировать