1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
108 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Галерея при Академии Изящных искусств была создана для того, чтобы студенты оттачивали свои умения, вдохновляясь работами великих мастеров. Поэтому экспонатами стали в частности работы художников XV века, как Сандро Боттичелли, Доменико Гирландайо, Филиппино Липпи, Петро Перуджино, Паоло Учелло.

О художнике и его произведении можно говорить по-разному. Например, обсуждать колорит и композицию, анализировать эпоху и особенности художественного стиля. Об этом я, конечно, расскажу на экскурсии, а так же вы узнаете, какие чувства — счастье или боль неразделённой любви, страсть или благоговение волновали душу мастера, вызывая потребность творить, воплотить свои переживания при помощи кисти и резца.

Конечно, главным сокровищем галереи являются творения Микеланджело, всего их семь, включая знаменитого «Давида» и «Святого Матвея». Не менее значимой является скульптурная группа «Похищение сабинянок» Джамболоньи.

Кроме перечисленного, вы увидите работы Джотто и его учеников, шедевры мастеров эпохи «Маньеризма» и гипсотеку (мастерскую по изготовлению моделей статуй из гипса) XIX века.

В здании Академии также расположился Музей музыкальны инструментов, где представлены тенор-виола, изготовленная Антонио Страдивари, и первое в мире пианино! Удивительно, но именно во Флоренции Бартоломео Кристафори изобрёл пианино.

Организационные детали

Я позабочусь заранее заказать билеты, чтобы не выстаивать длинные очереди.

Отзывы 7

Светлана
23/11/2018
Интересная, хорошо организованная, неутомительная экскурсия. Лидия акцентировала внимание на главных шедеврах, после окончания рассказа мы смогли самостоятельно продолжить более детальный осмотр. Все понравилось, рекомендую!
Эльвира
19/11/2018
С большим нетерпением ожидали похода в Академию изящных искусств во Флоренции. Забронировали экскурсию с гидом Лидией. Она забронировала для нас билеты, что избавило нас от стояния в очереди и позволило сразу начать встречу с прекрасным. Лидия начала свой увлекательный рассказ уже по пути в Академию. Очень живо и эмоционально! Видно, что ей очень нравится то, о чем она рассказывает, и это передается слушателю. Лидия смогла показать нам и рассказать о многих произведениях искусства, представленных в Академии, не перегружая своё повествование излишними деталями и датами, как бывало у нас с другими гидами иногда. Это позволило в полной мере насладиться увиденным и полученная от Лидии информация очень помогла нам прочувствовать всю прелесть увиденного. Она ответила на все интересующие нас вопросы. Большое спасибо Лидии! Будем рекомендовать её экскурсит и друзьям.
Лейла
09/04/2018
Для посещения Академия изящных искусств мы вновь обратились к Лидии. Она заблаговременно приобрела для нас билеты и мы миновали огромную очередь в один из самых популярных и известных музеев всей Италии. Помимо знаменитых работ Микеланджело, картин художников 13-18 веков мы посетили музей музыкальных инструментов. Экскурсия производит неизгладимое впечатление! Очень благодарны Лидии за ее профессионализм!!!
Любовь
26/03/2018
Экскурсия с Лидией была очень увлекательной и познавательной. Время пролетело незаметно. Лидия прекрасный рассказчик. Преподносит материал в непринужденной форме. А также рассказала нам ещё и много всяких легенд и историй по ходу экскурсии. Большое спасибо! Приедем ещё.
Екатерина
28/02/2018
Лидия - приятный, опытный экскурсовод. Без каких-то искуссвоведческих излишеств, но нужные акценты правильно расставит. Само место экскурсии очень интересное, запомнится!
Показать еще
Забронировать