1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
90 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Сан Джиминиано находится на живописном холме, а с его башен открываются потрясающие виды на зеленые просторы центральной Тосканы. Здесь я вам расскажу, почему здесь в средние века было построено около сотни высоких башен, кто были их хозяева и чем город заинтересовал сообщество ЮНЕСКО. Здесь вы попробуете лучшее в мире мороженое (да-да! это подтверждено сертификатами!) с очень необычными вкусами.
  • Сыр в Тоскане преимущественно изготавливается из овечьего молока. Вы посетите любимую и часто посещаемую доброй частью местного населения органическую сыроварню . Находится она в черте города, по пути в Сан Джиминиано. Вы увидите, как готовятся вкуснейшие пекорино, марцолано, рикотта и другие тосканские виды сыра. А на дегустации попробуете от 5 до 7 и больше видов сыров с джемами или медом.
  • Ну и напоследок вы заедете в уютное место с видом, чтобы выпить вина, поговорить о кулинарных обычаях и традициях тосканцев. На дегустации вы сможете попробовать несколько видов Кьянти (крепкое и терпкое красное вино) и Верначчи (сухое и бодрящее белое вино) с типичными тосканскими закусками прошутто, пекорино и брускетта. Если вам понравится, здесь можно остаться на обед.

В конце прогулки вы точно почувствуете себя ценителем тосканских деликатесов и пейзажей, зарядитесь положительными эмоциями и, возможно, унесете с собой несколько гастрономических сувениров.

Организационные детали

  • Встречаемся на станции Чертальдо (Certaldo), это 50 минут на электричке от Флоренции. Посещение ферм и хозяйств c дегустациями стоят по 10-20 евро с человека, в зависимости от того, что и в каком количестве вы хотите дегустировать, и оплачиваются отдельно.

Отзывы 34

Наталья
11/01/2019
Татьянаааа!!!!! Огромное спасибо!!!! Такое удовольствие!!! Время, проведенное с пользой и наслаждением. В экскурсии понравилось абсолютно все!! Отношение, внимание. Лаконичные и информационные рассказы. Знаю точно, что обязательно обращусь еще и всем-всем рекомендую!!!
Галина
23/12/2018
E stato tutto fantastico! Grazie mille per la bella gita.
Ольга
08/11/2018
Экскурсия просто чудесная! Татьяна встретила прямо на платформе, и дальше была сыроварня (вкус и запах сыра до сих пор помним), прекрасные виды Тосканы, чудесный Сан Джиминиано, самое вкусное мороженое, дегустация местного вина... Море впечатлений, красивых фото и прекрасных воспоминаний! Были с ребенком 13 лет, обе остались довольны! Спасибо!
Елена
04/11/2018
Спасибо Татьяне за отличную экскурсию. Все было выше ожиданий!
Екатерина
01/11/2018
Татьяне спасибо за сыр, вино и прекрасную живописную поездку по закоулочкам Тосканы! Очень все понравилось! Красота неописуемая! Всем очень рекомендую!
Показать еще
Забронировать