1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
250 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Пестрый фасад кафедрального собора и насыщенная жизнь парадных улиц Флоренции притягивют к себе столько внимания, что множество любопытных деталей города остается в тени.

Пока всеобщие взгляды будут направлены на Золотые Врата Баптистерия, мы обратим внимание на таинственные мраморные «заплаты», разбросанные по поверхности храма.

Вы узнаете, где были расположены «кварталы красных фонарей» и насколько соответствующая сфера деятельности принималась всерьёз. Услышите о девушке, которая нашла истинную любовь лишь после смерти.

На стенах мы прочитаем строгие правила и запреты XVII века. Сегодня нам они покажутся забавными, но в те суровые времена было не до шуток!

Я покажу вам самый древний дорожный знак и расскажу историю самых современных дорожных знаков, преображённых местным стрит-арт художником.

Объясню, почему стена известнейшей Лоджии Ланци на Площади Синьории покрыта вмятинами, что скрывает затылок знаменитой статуи Персея и многое другое, без чего невозможно до конца понять Флоренцию.

А между делом обязательно подскажу, в какой части нашей «необычной Флоренции» можно необычайно вкусно поесть и купить как традиционные, так и оригинальные сувениры!

Организационные детали

  • Если вы впервые во Флоренции, эту экскурсию можно трансформировать: сделать обзорной, но в то же время с посещением малоизвестных и любопытных мест, которые обычно не входят в классический маршрут. Комбинированная экскурсия продлится на час больше.
  • Маршрут можно изменить и приспособить к индивидуальным вкусам, в соответствии с вашими интересами, временем или в зависимости от расположения вашего отеля

Отзывы 100

Ivan
09/04/2024
Прекрасная экскурсия. Организатор очень хорошо знает скрытые от глаз уютные старинные дворики, наполненные историей. Рекомендую экскурсию в качестве обзорной а также для тех, кто уже основные достопримечательности посмотрел, в любом случае найдете для себя новое.
Алевтина
17/10/2023
Даша просто умничка! Образованный, интересующийся и саморазвивающийся человек. Экскурсия прошла на одном дыхании, ни разу никто не заскучал и не потерял нить разговора ( а так было с другими )) легко подстраивается под туристов с учетом уже увиденного ранее. Даша именно местный житель, поэтому увидите Флоренцию под другим углом! Также у нее есть список лучших местных ресторанов, с которым она любезно поделилась и помогла забронировать. Таких ресторанов вы нигде сами не найдете, т к они не для туристов и там прям невозможно вкусно! Очень позитивная и энергичная, еще у нее есть секретные места, которые никто больше покажет)) Большое спасибо 🙏 однозначно рекомендую!
Татьяна
27/09/2023
Спасибо Дарье за легкую интересную экскурсию, не перегруженную датами, а наполненную необычными фактами и занимательными историями.
Вячеслав
30/07/2023
Всё было замечательно!
Olga
25/07/2023
Остались очень довольны проведенным временем с Дарьей! Очень увлекательно, легко и весело! После ее экскурсии во Флоренцию невозможно не вернуться!
Показать еще
Забронировать