1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Флоренция сквозь века
Вы прогуляетесь по историческому центру и увидите его символ — великолепный собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Послушаете звон колоколов на колокольне Джотто и выпьете вкуснейший капучино на террасе, с которой открывается изумительный вид на черепичные крыши домов, грандиозный собор и монументальный Палаццо Веккьо. Я покажу площадь, на которой в далеком 59 году до н.э. Юлием Цезарем был основан этот удивительный город, и расскажу о статуях в лоджии Ланци и бесподобном Давиде. А еще помогу найти окошко камеры на башне палаццо, которое местные жители в шутку называют «albergietto» (маленькая гостиница), так как в старину здесь «проводили время» Козимо Медичи и Джироламо Савонарола.

Секреты Золотого моста и семьи Медичи
Во второй части экскурсии вы полюбуетесь изделиями флорентийских ювелиров, узнаете тайны, которые хранит Золотой мост и при желании выпьете бокал просекко с прекрасным видом на город. А также побываете в сакральном центре Флоренции, на площади Дуомо, узнаете удивительную историю кафедрального собора и подниметесь на самый верх уникального купола Брунеллески, чтобы увидеть столицу Тосканы во всей красе с высоты 150 метров. В завершение зайдете в квартал Медичи, где я помогу проникнуться историей могущественной и коварной семьи, членами которой были Папы Римские, герцоги Тосканские и королевы Франции.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включен самый вкусный капучино в городе
  • Дополнительные расходы: просекко в баре с видом на Понте Веккье — 3-5 евро (по желанию), входной билет в Баптистерий и купол Брунеллески — 18 евро с человека

Отзывы 16

Светлана
23/07/2022
Экскурсия очень понравилась!!!Мы заселились в отель и через два часа уже были на экскурсии с Еленой, которая заразила нас своей любовью к Флоренции.Прекрасный рассказчик,приятный человек и профессиональный гид в одном лице!Очень рекомендуем !
Маргарита
06/06/2022
Заказывала экскурсию для мамы с подругой. Они остались очень сильно довольны и попросили обязательно сотавить отзыв. Они были в первый раз во Флоренции, путешественники они не самые опытные. Но их встретили прям на вокзале, везде поводили, рассказали, показали где отведать самых вкусных стейков. мама с подругой остались под большим впечатлением. Спасибо вам большое !!!
Галина
29/12/2019
Большое спасибо Елене за очень интересный рассказ!!!
Irina
18/11/2019
Елена, прекрасный Гид, мы получили массу удовольствия, восхитительные ощущения и не забываемые эмоции. Очень интересно рассказала, показала все достопримечательности с лучшего ракурса. Рекомендовала места для дальнейшего посещения. Мы в восторге! Спасибо огромное Елене.
Игорь
08/08/2019
Большое спасибо за экскурсию, все понравилось.
Показать еще
Забронировать