1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Древняя часть города – далекое прошлое Флоренции
Прогулку стоит начать именно с площади Республики, самой древней части города, где урок истории может стать по-настоящему наглядным. Мы с вами представим, как на месте современных зданий и исторических кафе 19-го и начала прошлого века, во времена Римской империи здесь находился древний Форум, а затем главный продовольственный городской рынок. 

Квартал Данте Алигьери
Мы пройдём по местам, связанными с жизнью самого выдающегося поэта итальянского средневековья, углубимся в завораживающую атмосферу средневекового сердца города и попробуем вместе представить, как выглядела Флоренция во времена великого поэта и как жили его современники.

Религиозный и политический центры города
На площади Дуомо вы познакомитесь с главными символами города: великолепным кафедральным собором Санта Мария дель Фьоре, колокольней и баптистерием. А после прогулки по старинным узеньким улочкам и дворикам исторического центра, перед нами раскроется завораживающий вид площади Синьории, являющейся уже много веков не только политическим центром города, но и поистине музеем под открытым небом.

Крупнейший францисканский храм в мире
Вы посетите церковь Санта-Кроче, также известную как Храм Итальянской Славы, – место захоронения итальянцев с мировыми именами: Микеланджело, Галилей, Макиавелли, Россини и другими. 

Символ Флоренции – Понте Веккьо
Мы посетим лоджию Нового Рынка, построенного в середине 16 века для продажи изысканных товаров. В наше время лоджия известна бронзовой статуей «Кабанчика», которому непременно следует потереть отполированное до блеска рыльце и загадать желание. А закончим экскурсию мы на самом старинном флорентийском мосту и единственном выжившим после разрушительных взрывов 1944 года. Старый Мост – одна из визитных карточек Флоренции, на сегодняшний день он известен на весь мир своими роскошными ювельрными магазинами... а когда-то здесь велась торговля другого типа, и мост имел совсем иную репутацию.

Организационные детали

Маршрут можно изменить в соответствии с вашими интересами, временем и потребностями. Можем такж еотталкиваться от местонахождения вашего отеля.

Отзывы 15

Алексей
26/02/2019
Отличная экскурсия с местным жителем! Даша любезно согласилась встретиться с нами у нашего отеля, из-за чего маршрут экскурсии отличался от стандартного и нам повезло посетить, по сути, две экскурсии (минимум полторы!), т.к. Даша провела нас "тайными тропками" - узкими улочками немного в стороне от основных туристических маршрутов, по которым водит в рамках не обзорной экскурсии (что-то типа необычная Флоренция). Мы были с детьми 6-8 лет и они тоже остались вполне довольны, т.к. наш гид (а по ощущениям ближе к концу экскурсии, хорошая знакомая или дальняя родственница) находила интересные для них истории и задачки в ходе экскурсии. А когда случился сладкий перерыв (детям - специальные карнавальные сладости, взрослым - отличный кофе), дети и вовсе были в восторге! А для взрослых еще была традиционная флорентийская еда лампредо́тто под домашнее кьянти в очень атмосферном местечке. Кроме того, Даша давно живет во Флоренции и рассказала много такого, что не пишут в путеводителях и интернете. Так что экскурсия на "отлично", а Даша прекрасна! :)
Татьяна
19/02/2019
Флоренция. Флоренция, это глубоко исторический и романтический город. Один день во Флоренции это ни что. По-этому наш выбор пал на обзорную экскурсию. Даша, познакомила нас не только с общеизвестными достопримечательностями города, но показала уголки древней Флоренции, и интересно рассказала о быте флорентийцев, дополнив представление о культуре тех времен. Мы понимаем, что лишь прикоснулись к богатой истории города, но и этого было достаточно, чтобы сказать: "Флоренция, мы восхищены тобой!"
Алексей
12/02/2019
Даша отлично знает город, настоящая Флорентийка. Провела по скрытым улочкам Флоренции. Показала, вкусные места, винотеки, рестораны. Удачно забронировала для нас столик в аутентичной Остерии, в субботу вечером все места в ресторане были заняты местными, было вкусно. Рассказала куда сходить, что посмотреть. Порекомендовала магазины. Спасибо.
Victoria
08/11/2018
Охватить историю Флоренции за 3 часа не каждому под силу. А заинтересовать при этом вечно скучающих подростков под силу только избранным. Даша - очень образованный, грамотный человек с прекрасными манерами и изумительным чувством такта. Ее восхищение Флоренцией заражает и погружает в волшебную атмосферу давних времен. Она сама - часть Флонеции!
Юлия
07/11/2018
Обзорная экскурсия по Флоренции, в компании с Дашей доставила нам больште удовольствие! Даша интересно рассказывает, отвечает на все вопросы, не перегружает датами и историческими фактами. Ровно столько, сколько мы хотели знать! Да и просто очень милая девушка! Рекомендую!
Показать еще
Забронировать