1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
museum
2.5 часа
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

За более чем трехсотлетнюю историю династии, семейству Медичи удалось собрать великолепную коллекцию живописи, скульптуры, произведений декоративно-прикладного искусства, ставшую первой в мире публичной галереей. И сегодня галерея Уффици остаётся центром притяжения любителей искусства со всего мира и неизменно входит в тройку самых посещаемых музеев Италии.

Я расскажу о развитии итальянской живописи XV-XVI вв., о новой роли художника и заказчика произведения, о зарождении видов и жанров живописи. Подробно остановимся на творчестве одного из самых поэтичных мастеров Ренессанса — Сандро Боттичелли, ведь именно Уффици обладает крупнейшим в мире собранием его работ, а также узнаем об антиклассическом направлении, сложившемся во Флоренции в середине XVI века. Кроме того, вы увидите уникальную декорацию Трибуны, единственного в своём роде архитектурного сооружения, которое Франческо I Медичи повелел выстроить в галерее для демонстрации самых ценных произведений своей коллекции.

По вашему желанию во время экскурсии можно будет устроить перерыв на кофе и полюбоваться панорамой Флоренции с той самой террасы, откуда Медичи наблюдали за торжествами на главной площади города.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты и наушники (для групп больше 4 человек)
  • Билеты в галерею нужно заказывать минимум за 2 дня до экскурсии на официальном сайте музея
  • В первое воскресенье месяца (бесплатный день в Уффици) экскурсии не проводятся

Отзывы 99

Инна
14/04/2024
Очень интересная и продуманная экскурсия. Вы увидите все must see произведения. Галерея настолько большая, что вам точно нужен проводник и Марина отлично справляется с этой ролью. Экскурсия отлично структурирована. Марина увлекательный рассказчик с великолепным чувством юмора. Очень рекомендую
Татьяна
08/04/2024
Наша семья (трое взрослых) единодушно рекомендует экскурсию с Мариной! Марина познакомила нас с самыми знаковыми произведениями, очень живо и интересно рассказала и показала! на конкретных примерах историю развития итальянского искусства с 13 по 17 вв., вписала ее в общий исторический контекст. Мы уже были в разных самых крупных музеях Европы, но впервые у нас сложилась такая целостная картина! Однозначно, самостоятельно так увидеть Уффици невозможно! Кроме того, Марина порекомендовала много других интересных для нас и вкусных (мороженое!) мест во Флоренции, за что мы ей очень благодарны!
Валерия
15/03/2024
Потрясающая экскурсия! Рекомендую!
Antonina
14/02/2024
В галерее Уфици нам посчастливилось послушать информацию гида Марины. Глубокое знание истории искусства, талантливо преподнесенный материал усилил восторг от встречи с произведениями гениев Возрождения. Осталось желание встретится с ней еще. Любителям живописи с Мариной будет очень интересно. Марина профессионал высшего класса и прекрасный рассказчик!
Дмитрий
17/12/2023
Марина - профессионал своего дела, великолепный гид и знающий искусствовед. Получили необычайное удовольствие от интереснейшей экскурсии в галерее Уффици. Рекомендуем Марину всем, кто хочет сразу найти и увидеть подлинные сокровища среди сотен шедевров, которыми полна галерея.
Показать еще
Забронировать