1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Вся Флоренция с террасы Сан-Миниато-аль-Монте и площади Микеланджело
В центре внимания на прогулке лучшие виды Флоренции. Вы вдоволь полюбуетесь городом, поднявшись к романской базилике Сан-Миниато-аль-Монте. Узнаете, кто такой Св. Миниато и почему именно ему посвящена прекрасная церковь. Разумеется, эта легенда будет не единственной о чудесном холме. Со смотровой площадки на площади Микеланджело вам откроются сразу все значимые достопримечательности города — я расскажу главное о каждой. Осторожно: здесь вы рискуете навсегда влюбиться во Флоренцию!

Истории древних башен и городских стен
Вы увидите три хорошо сохранившиеся средневековые башни, которые контролировали вход в город, и узнаете историю знаменитой фразы Козимо I де Медичи «каждый — хозяин своего дома». Пройдёте вдоль уцелевших оборонительных стен, спроектированных самим Микеланджело, и услышите о событии, которое привело к их постройке. Я расскажу, зачем изначально возвели крепость Форте Бельведере и как она использовалась на самом деле. А ещё покажу одни из древнейших ворот Флоренции, построенные ещё в 1260 году — на них до сих пор виден барельеф Св. Георгия, убивающего дракона.

Старинная церковь, Галилей и очарование столицы Тосканы
Путь пройдёт через живой квартал Сан Никколо, а также мимо самой древней (после Сан-лоренцо) флорентийской церкви Санта-Феличита, близ которой во 2 веке поселились сирийские и греческие торговцы, принеся христианство в регион. Рядом с Форте Бельведере вам откроется вид на сады Боболи и на узнаваемый тосканский пейзаж с оливковыми деревьями и кипарисами. А проходя мимо дома Галилео Галилея, поговорим о непростой жизни гения, его врагах и щедрых покровителях.

Организационные детали

  • Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • Экскурсия пешеходная — выбирайте удобную обувь.
  • После экскурсии возможен обед в местном нетуристическом ресторане (оплачивается отдельно). Для бронирования мест сообщите мне об этом при заказе.

Отзывы 10

елена
02/03/2019
С Ириной нам было очень уютно, интересно и красиво! А потом-очень вкусно-Ирина посоветовала ресторан, и так у нас получилось, что именно там были самые вкусные макароны.
Аркадий
17/02/2019
Ирина прекрасно провела экскурсию! Она хорошо владеет материалом, интересно и просто рассказывает, не перегружая информацией. Маршрут экскурсии очень интересен и позволяет увидеть Флоренцию с таких ракурсов, которые самостоятельно найти весьма сложно. Рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые знакомится с Флоренцией. Только имейте ввиду - обувь должна быть очень удобной, на протяжении экскурсии будут подъёмы в гору!
Кристина
07/01/2019
Мне повезло, и я была на экскурсии одна!)) Маршрут очень классный и неизбитый. Уникальная возможность посмотреть Флоренцию со всех смотровых площадок.
Мария
30/12/2018
Ирочка отлично провела экскурсию, не смотря на промозглую тоскливую погоду(( Мы ходили вдвоем, всё было насыщенно и интересно.. Много новых маршрутов, и мест в которые сама бы не добралась..У нас были даже 2 экскурсии- и обе удались, мы прекрасно провели эти полдня, сделали остановку на кофе, обсудили жизнь во Флоренции "изнутри"..Низкий ей поклон и благодарность за отлично проведенное время и за город, увиденный мною в новых ракурсах..
Нина
18/12/2018
Все было замечательно. Гид Ирина просто молодец!
Показать еще
Забронировать