1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
134 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Каждое из зданий олицетворяет одну или сразу несколько исторических эпох, и я расскажу вам о них. Вот наш маршрут:

  • Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре, который способен вместить одновременно 30 000 человек, что делает его одним из самых больших кафедральных соборов Европы. Его начали строить в XIII веке и закончили только спустя шесть столетий;
  • район Данте Алигьери — великого флорентийца, поэта, дипломата и политика, где расположены самые колоритные средневековые улицы;
  • церковь Орсанмикеле XIV века, напоминающую неприступную средневековую крепость;
  • самый древний мост Понте Веккьо, который туристы прозвали «золотым», с его многочисленными ювелирными лавками. Он сохранился в своем первоначальном виде с XIV века. Полюбуемся на крытый переход, построенный по заказу великого герцога Козимо, чтобы соединить две резиденции семьи.
  • площадь Синьории, политическое сердце города, где вы поймете, почему Флоренцию называют музеем под открытым небом. Именно там расположен Палаццо Веккьо — построенный на фундаменте древнеримского здания, служивший резиденцией многим правителям города и сейчас выполняющий роль мэрии;
  • Базилика Святого креста (Санта-Кроче), грандиозная внутренняя часть которой вмещает надгробные памятники Микеланджело, Макиавелли, Галилея и других деятелей, а также капеллы, украшенные восхитительными фресками Джотто и его учеников. Согласно легенде, ее начали строить последователи Франциска Ассизского — святого покровителя Италии. Хотя церковь не раз перестраивалась, ее считают самым крупным пантеоном в Тоскане, вторым после римского.
  • набережная реки Арно, чтобы полюбоваться её медленно струящимися водами, которые уже не раз смертельно угрожали городу.

Кроме того, я расскажу, чем «дышит» современная Флоренция и её жители, подскажу, где полакомиться самым вкусным мороженым и отведать знаменитый бифштекс по-флорентийски. Я постараюсь сделать так, чтобы история и современность города стали вам близки и понятны.

Отзывы 136

Наталья
17/04/2024
Лидия провела нам прекрасную экскурсию по Флоренции, в которую очень здорово включила детей 7 и 10 лет. Они были увлечены, слушали с удовольствием и вспоминают, как интересно они гуляли по Флоренции. Нам, взрослым, все тоже очень понравилось! Огромное спасибо!
Ульвия
17/04/2024
Просто потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Нам очень повезло познакомиться с Флоренцией именно с помощью Лидии. Было очень интересно и увлекательно, сразу видно как Лидия любит свой город. Дети, хоть и уставшие после поездки в Рим и Ватикан, слушали с огромным удовольствием и сказали, что это был наш лучший гид в Италии. Спасибо за экскурсию!
Инна
14/04/2024
Отличная экскурсия. Нам не повезло с погодой, временами был дождик, но мы совсем не промокли, так как Лидия всегда находила местечко под крышей, которое очень органично вписывалось в наш тур и экскурсия не прерывалась ни на минуту. В итоге мы посмотрели все основные достопримечательности Флоренции и узнали много нового про этот красивый город.
Zifa
22/03/2024
Спасибо огромное Лидия за увлекательное путешествие по городу! Флоренция раскрылась как цветок в процессе экскурсии. Очень живая, интересная прогулка, узнали много интересного.
Andrei
21/02/2024
Флоренция оставляет незабываемые впечатления. Красота архитектурных решений итальянских гениев, где каждый уголок пропитан изяществом. Город, пропитанный историей и искусством. Спасибо огромное Лидии, которая очень интересно и увлекательно рассказывает про нее, обращает внимание на детали, с юмором и огромным количеством знаний позволяет насладиться этим великом местом.
Показать еще
Забронировать