1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
63 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Must-see места: отыскать историю
Погружение в Валенсию начнётся у башен Серранос — места, связанного с зарождением города — римского, арабского и христианского. Вы отыщете остатки тысячелетней арабской стены, заглянете на Центральный рынок — один из красивейших в Европе — и полюбуетесь зданием Шёлковой биржи. В средневековом квартале Кармен пройдёте по следам страшного наводнения, увидите готический монастырь и найдёте арабский город под землёй. Кроме того, в программе Кафедральный собор (на месте которого возвышались и римский храм, и мечеть) и древнеримский город, который вы рассмотрите, гуляя по воде.

Нескучный формат квеста
Все достопримечательности вы будете изучать, становясь активными участниками процесса. Немного побегаете, позаглядываете в окна и самостоятельно отыщете ответы, раскрывающие историю города. Например, вы посчитаете летучих мышей Валенсии и узнаете, откуда же они взялись в городе. В результате, благодаря увлекательному формату, интересные факты и исторические связи не перепутаются и не забудутся.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, предпочитающим интерактивные форматы классическим экскурсиям. Прогулка может быть ориентирована и на семьи с детьми, и на взрослых активных путешественников без детей.

Отзывы 38

Елена
04/03/2019
Добрый день. Экскурсия состоялась в воскресенье 03 марта и нам повезло, вход в музеи был бесплатным! Мы по пути посетили шёлковую биржу, музей праздника тела и крови христовых, зашли в археологический центр Валенсии... При этом постоянно слушали и разгадывали разные загадки. Очень интересный формат проведения экскурсии, пришлось поломать голову и это очень увлекательно и познавательно! Татьяне большое спасибо! Были с маленьким ребенком (4 года) и ей она тоже в процессе уделила время. Все остались очень довольны! Рекомендую данную экскурсию!!!
Олег
02/03/2019
Очень живая и интерактивная экскурсия. Задания квеста были достаточно простыми, но сам формат экскурсии позволил нам хорошо провести время. Считая ниндзей-человечков, случайно удалось встретиться с их автором. Это было приятным бонусом)
Дмитрий
07/02/2019
Увлекательная и в тоже время познавательная экскурссия. Татьяна - отличный рассказчик и любитель своего дела. Highly recommended !
Анастасия
01/02/2019
Отличная экскурсия для взрослых и детей! Детям понравилось разгадывать загадки ы получать все новые и новые задания? А взрослым - глазеть по сторонам и узнавать Валенсию, которую мы бы сами не узнали! Рекомендую (особенно путишественникам с детьми от 5 лет)
Марина
28/01/2019
Посетили экскурсию вдвоём с мужем. Очень понравилось, как Татьяна составила экскурсию и сама Татьяна очень приятная в общении. Для семей с детьми будет супер интересно, т.к. Это квест с заданиями и совсем не скучно и утомительно. Мы увидели основные достопримечательности, узнали про интересные факты, которые возможно не будут в традиционной Экскурсии. В конце Татьяна дала нам полезные рекомендации и мы продолжили гулять и знакомиться с Валенсией! Огромное спасибо, Татьяна!
Показать еще
Забронировать