1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
170 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Лучшие пейзажи острова
Мы проедем по всему периметру Тенерифе, останавливаясь, чтобы полюбоваться самыми впечатляющими пейзажами острова. Вы встретите величественные отвесные скалы Лос-Гигантес, выступающие над океаном. Проедете через долину Сантьяго-дель-Тейде и насладитесь видом на вулкан Тейде с горного перевала Ерхос. Посетите лучшие панорамные площадки Тенерифе, увидите знаменитый черный пляж и рассмотрите остров с его лучших ракурсов.

Гарачико, разрушенный вулканом
С высоты птичьего полёта вам откроется панорамный вид на Гарачико, первый портовый город Тенерифе, который в начале 18 века был частично разрушен извержением вулкана Тревехо. Вы узнаете историю этого место и посетите в Гарачико знаменитый сувенирный магазин с изделиями из оливкового дерева.

Драконовое дерево и местные вина
На севере острова вы посетите город Икод-де-лос-Винос и увидите знаменитое тысячелетнее Драконовое дерево — один из природных символов Тенерифе. Кроме этого, городок славится своими уникальными винами: если захотите, мы посетим один из дегустационных залов, где вы попробуете уникальные сорта вин, которые производят только здесь.

Канарская архитектура в Ла-Оротава
Вы прогуляетесь по колоритным улицам и достопримечательностям города Ла-Оротава, рассматривая сохранившуюся архитектуру 16-17 веков. Здесь же мы посетим Дом с балконами — знаменитый центр рукоделия, где можно познакомиться с бытом Тенерифе, купить местную вышивку и сувениры. После этого мы отправимся на смотровую площадку, откуда вам откроется прекрасный панорамный вид на город Пуэрто-де-ла-Круз.

Духовный центр Тенерифе
Последним пунктом нашего путешествия станет город Канделярия, где вы узнаете о религии Тенерифе и её влиянии на местную культуру. Здесь находится самая посещаемая церковь острова, где хранится покровительница всех местных жителей, черноликая Дева Мария, к которой стремятся паломники со всей Испании. В базилике вы узнаете легенду о Чёрной Мадонне, а на главной площади города рассмотрите 9 бронзовых статуй канарских королей-аборигенов и услышите истории о коренном народе Тенерифе.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Трансфер входит в стоимость экскурсии, отдельно оплачиваются обед, дегустация (по желанию) и сувениры.
  • Экскурсия начинается с юга острова Тенерифе: Los Cristianos, Las Americas, Costa Adeje.

Отзывы 50

Elena
04/03/2019
Очень рекомендую эту экскурсию. Александр отличный гид и прекрасный рассказчик. Предложенный маршрут был хорошо продуман. У меня сложилось замечательное впечатление о прошедшей экскурсии.
Вадим
25/02/2019
В целом экскурсия понравилась. Путешествовали втроем, понравился составленный маршрут, было интересно и познавательно, посетили немало знаковых мест (Скалы Гигантес, Тысячелетняя драцена и многое другое). Порадовало, что передвижение было комфортным, организованно на удобном автомобиле. Единственное, что не понравилось, как гид вел экскурсию. Выглядело немного шаблонно. Все-таки экскурсия индивидуальная, поэтому хотелось бы больше диалога с путешественниками.
Julia
19/02/2019
В феврале мы побывали на прекрасном острове Тенерифе. Конечно же, решили взять экскурсию у русскоговорящего гида. По предложенным вариантам остановили свой выбор на Александре. Итак, в первую очередь хочу отметить быструю связь и полную информацию по данному вопросу. Мы выбрали обзорную экскурсию по острову. В назначенную дату без опозданий нас встретил Александр и мы поехали смотреть самые красивые места. Хочу отметить, удобный комфортный автомобиль, ведь это очень важно, особенно при путешествии с ребенком. Мы выбрали маршрут (который с вами обязательно согласовывает гид, учитывая все ваши пожелания и нюансы поездки), включающий в себя интересные достопримечательности острова. В предыдущих путешествиях мне попадались гиды, монотонно рассказывающие заученную информацию, признаюсь, это утомляет. В данном же случае меня поразила подготовка гида по вопросам экскурсии и не только. Очень интересная и легкая подача, даже ребенок внимательно слушал! За день мы увидели такие красивые места, как смотровая площадка Лос-Гигантес, Мирадор де Гарачико (можно этот милый маленький городок, а также выпить великолепный кофе! действительно, стоит попробовать, незабываемый вкус). Дальше наше путешествие продолжилось в городке Икод-де-лос-Винос! Обязательно забегите в винный магазинчик, там вы бесплатно продегустируете лучшие вина и сможете приобрести себе любые на ваш выбор. Конечно же, наше внимание не обошло Шагающий фикус и Драконовое дерево. Лично я такие видела впервые в своей жизни! Также в нашу экскурсию включалось посещение Ла-Оротава и Канделярии. Про каждое место можно много много писать и рассказывать. Великолепные фотографии, масса впечатлений, сувенирчики и приятные покупки! Но мой совет- вы должны это увидеть сами. А при выборе лучшего гида ваше путешествие запомнится вам надолго!
Нина
17/02/2019
Александр, благодарю Вас за незабываемое путешествие по волшебному острову Тенерифе в День рождения! Очень интересные рассказы из истории, ботаники и жизни острова, потрясающие места и приятные сюрпризы в виде вкусных остановок с дегустацией вин, варенья, соусов, сыров, местных кофейных напитков и тортика) Спасибо большое!!!
Ирина
28/01/2019
Увидеть Тенерифе и влюбиться... Влюбиться на всю жизнь! Только так можно описать наши впечатления от обзорной экскурсии Александра по острову вечной весны. Восхитительные виды, изумительная архитектура, завораживающая природа! Александр - замечательный рассказчик, влюбленный в Тенерифе, и то дело, которым он занимается! Рекомендуем!!!!!
Показать еще
Забронировать