1279 гидов
и экскурсоводов
17410 лучших
экскурсий
27005+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
63 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 17410 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы пройдем одним из главных туристических маршрутов — от городских ворот Алкала до площади Пуэрта дель Соль. Сами мадридцы любят гулять здесь в выходные дни.

Я расскажу о домах и людях Мадрида, о местах, которые мадридцы любят и которых остерегаются из-за дурной славы, о городских традициях, народных преданиях и привычках горожан. О том, почему горожане до сих пор разрушают античные статуи, как в католической стране удалось прижиться памятнику Люцеферу, о фанатах Реал Мадрида и неожиданных местах, где стоит искать лучшие городские сладости. И, конечно, о скелетах в шкафах.

Будет еще история города и архитектура, но совсем немного. Ведь наша основная задача — взглянуть на Мадрид глазами его жителей, открыть мадридское мироощущение и понять, как горожане воспринимают себя и город. Известные туристические памятники предстанут перед вами неожиданно, как их знают и любят мадридцы. Приготовьтесь к открытиям!

Отзывы 21

Елена
27/04/2018
Замечательно прошла экскурсия по центру Мадрида с Машей. Очень понравилась как Маша показала влияние истории на облик города
Владислав
16/03/2018
Благодарны Марии за интересную и очень содержательную экскурсию. Узнали много нового об истории Мадрида и Испании. Получили ценные советы по посещению музея Prado и остальным достопримечательностям города.
Irina
14/02/2018
большое спасибо Маше за чудесную экскурсию. Очень понравилось. Советуем
Показать еще
Забронировать