1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
110 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Начнем прогулку в сердце города, на Главной площади (Пласа Майор). Она была построена при Филиппе II из династии Габсбургов, основателе Мадрида. Этот глубоко религиозный монарх-затворник, воспитанный в духе воинствующего католицизма, активно поддерживал инквизицию. А Филипп IV Благоразумный, напротив, был покровителем искусств и литературы, он сделал город центром культуры и увеселений. Благодаря его покровительству получили заслуженную славу Диего Веласкес, Мигель де Сервантес и Лопе де Вега. Я покажу вам места, связанные с ними. Королевский дворец начали строить уже при Филиппе V , по идее монарха он должен был напоминать французский Версаль.

Вы узнаете, что во время правления Бурбонов появились такие памятники как бульвар и музей Прадо, фонтаны Сибелес и Нептун, Пуэрта де Алкала и площадь Ворота солнца. Особая роль — у короля-созидателя Карла III. Говорят, что это он нашел «город из глины а превратил город из мрамора». Расцвет города пришелся также на время правления Изабеллы II и Альфонсо XII, который начал строительство собора Альмудена и чей памятник украшает парк Ретиро.

Я расскажу о том, как создавалась главная торговая артерия Мадрида Гран Виа при Альфонсе XIII и что стало с городом после прихода к власти диктатора Франсиско Франко. И затем — о реставрации династии Бурбонов, возвращению короля Хуана Карлоса I, чей сын Филипп VII сейчас представляет Испанию на международной политической арене.

В моем рассказе не будет сухих исторических фактов и дат, а только живые истории о людях и судьбах, а также их вкладе в развитие Мадрида. Постараюсь сделать так, чтобы вам скорее захотелось вернуться сюда снова!

Отзывы 11

Яна
05/01/2019
Всем, кто хочет навсегда, окончательно и бесповоротно влюбиться в Мадрид, рекомендую Элеонору. В первый день приезда в Мадрид, у нас была запланирована обзорная экскурсия с Элеонорой. Она пришла за нами в отель, что было очень приятно. За 3 часа мы обошли весь центр Мадрида пешком, осмотрели главные достопримечательности, и город моментально стал нам как родной. Элеонора очень "компактно" осветила нам основные исторические факты, касающиеся появления и развития Мадрида. Экскурсия была не скучной, а наоборот Элеонора рассказала о жителях Мадрида, их повседневной жизни, праздниках, традициях, о местной кухне. Мы прошлись не только по основным площадям и улицам Мадрида, но и побывали на рынке Сан Мигель, который очень любят местные жители, зашли в уютный ресторанчик на проспекте Гран Виа. Элеонора очень интересный рассказчик, эрудированный человек, и просто очаровательная женщина. Она дала нам много полезных советов, ответила абсолютно на все интересующие любого туриста вопросы, забронировала заранее билеты на футбол с участием "Реал Мадрида", на самое лучшее в Мадриде фламенко, посоветовала, в какие рестораны лучше сходить, и сказала, что может также заранее забронировать столик, дала рекомендации по шоппингу. Я рекомендую Элеонору всем, кто хочет посетить Мадрид. После общения с Элеонорой, у меня сложилось четкое убеждение, что теперь у меня есть "свой человек" в Мадриде.
Наталья
19/04/2018
Экскурсия понравилась, не перенасщена, но захватывает основные исторические моменты жизни знаковых людей Мадрида. Элеонора очень приятна в общении, рассказывает легко и интнересно. Мы очень благодарны за проведенное время на экскурсии и за советы, куда еще сходить, что посмотреть, где отдохнуть и пообедать. Все было очень хорошо.
Валерия
20/01/2018
Хочу выразить свою благодарность замечательной Элеоноре , гиду , которая окунула меня в мир Испании, заставила прочувствовать великолепный Мадрид! После её экскурсии хочется вернуться сюда и рассмотреть ещё в большей степени каждую улочку , так как с каждой связана какая-то интересная история или событие !) Была в Мадриде в первый раз и хотелось посмотреть как можно больше и прочувствовать менталитет местных жителей, узнать как образовывался город, как он дышит сейчас...) У Элеоноры получилось не загруженно , но очень наполнено воплотить мой замысел! Так же она отталкивалась от моих пожеланий , рассказала где можно не дорого купить сувениры , какое выбрать вино , ликёр , оливковое масло, хамон, посмотреть лучшее шоу фламенко в Испании, помогла с Билетами на Реал Мадрид , рассказала какие музеи стоит посетить в первую очередь , в какие Кафе, рестораны стоит сходить , где лучше пошопиться , а так же не осталось безучастной даже после окончания экскурсии!!!)) Помогала сориентироваться в городе и дальше!!!) Если кто-то из знакомых будет в Мадриде , то обязательно порекомендую именно Элеонору!!!) Большое Вам спасибо, было безумно приятно провести этот день !)))
Татьяна
07/11/2017
Экскурсия в музей Прадо, была самой увлекательной и познавательной по сравнению с экскурсиями в Лувре и Уффици. Элеонора хорошо знает и рассказывает о творчестве Веласкеса, Гойи, Эль Грека и др. мастеров с большим интересом. Рассказ о картинах сопровождается и переплетается с биографией художников, историческими событиями тех лет. Время экскурсии пролетело не заметно! У экскурсовода очень хорошая речь, слушать её легко и информация быстро усваивается и запоминается. Будете в Мадриде обязательно сходите на экскурсию Элеоноры в музей Прадо!
Olga
06/11/2017
Нам очень понравилась экскурсия, проведённая Элеонорой. Она великолепный рассказчик. Элеонора умеет создать целостную картину. Она активно вовлекала детей в рассказ. Мы были заворожены Ее рассказом. Элеонора отлично отвечала на вопросы. Мы очень благодарны ей за экскурсию. Элеонора дала нам много толковых советов по тому, как провести время в Мадриде. Профессионализм, знание предмета и обаяние отличают работу Элеоноры.
Показать еще
Забронировать