1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
80 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Стрит-арт по-испански звучит как «Arte Callejero». Это галерея, в которой постоянно меняется экспозиция, а шедевры живут прямо на улицах. Их можно увидеть на стенах, в парках, встретить на городских праздниках и найти в пустынных галереях. Важно увидеть их сегодня, потому что завтра этот кусочек городского холста займут другие. Многие из тех кто начинал работать безвестным художником на улицах Мадрида, сегодня выставляется в именитых галереях и работают по всему миру, вот только некоторые из них: San, Suso33, E1000ink, Borondo… Я не только покажу вам, где расположены работы уличных художников, но и объясню, какой смысл они вкладывают в свои работы.

Во время экскурсии вы увидите районы Ла-Латина и Лавапьес, где сконцентрирована современная творческая жизнь, и где, помимо всего прочего, есть неформальный культурный центр, много маленьких магазинчиков, баров и галерей. Там особенно приятно гулять после того, как вы уже посетите исторический центр и основные достопримечательности, чтобы увидеть, какой разной и контрастной может быть испанская столица.

Таким образом, вы познакомитесь с альтернативной культурой Мадрида, с его самыми творческими районами и увидите, чем наполнена жизнь современных испанских уличных художников и дизайнеров.

Организационные детали

Не забудьте взять с собой фотокамеру, на прогулке будет много поводов для съемки!

Отзывы 8

Екатерина
24/02/2022
Экскурсия ОЧЕНЬ интересная !!!! Рекомендую всем !
Ирина
30/05/2019
Мадрид-с новой стороны открылся, живой весёлый город, креативные жители.
Антон
12/05/2019
Прогулка по мадридским улицам с граффити прошла интересно. Это еще одна грань города, которую было интересно узнать, чтобы составить более полное впечатление о либеральной и творческой атмосфере города. Было очень приятно провести время в компании Ларисы!
Андрей
04/11/2018
Необычная экскурсия, которая позволяет увидеть «изнанку» Мадрида, понять, чем дышат его разные кварталы. Тема, безусловно, на любителя. Но надо отдать должное Ларисе как великолепному экскурсоводу - она смогла сделать прогулку по этому «прадо подворотен» захватывающей не только для нас, граждан в возрасте, но и для юного спутника, недавно отправившегося во второй класс.
Юлия
23/05/2018
Эта экскурсия подарила множество впечатлений! Очень понравилась! Лариса, огромное Вам спасибо!!! Три дня, три экскурсии по городу с Ларисой и я влюблена в Мадрид! Прекрасный город-калейдоскоп, в который хочется возвращаться!
Показать еще
Забронировать