1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешая
8 часов
200 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Эскориал.

Грандиозный и вместе с тем сдержанный в отношении архитектуры дворец-монастырь, который строила вся Европа по прихоти императора Филиппа II на деньги из испанских колоний. Уникальный в своем роде комплекс, который объединил под одной крышей королевскую резиденцию, храм, школу, госпиталь, библиотеку, где своды расписаны в подражание Сикстинской капелле.

Вы узнаете о тайнах могущественного Филиппа II и его сводного брата, ставшего прообразом всем известного Дон Жуана. В стенах дворца началась также история Дона Карлоса, вдохновившая Шиллера на одноименное произведение. Перед вами предстанет история королей, заключенная в сводах и галереях дворца, а также прогуляетесь по саду и подниметесь на площадку с панорамным видом.

Сеговия.

Город, где Изабелла Католическая была провозглашена королевой Кастильи и который как будто и сегодня продолжает хранить секреты великой королевы. Романтика и женственность города проявляются в орнаментальной вязи, украшающей фасады домов, в ажурном декоре храма, в довольно сказочном облике замка, бывшего резиденцией Католических королей.

Вы посетите крепость, увидите позднеготический храм и уникальный водопровод, построенный по проекту древних римлян. Этот акведук, возвышающийся в центре старого города на 28 метров, стал одной из основных достопримечательностей.

Особая гордость жителей Сеговии — молочный поросенок, приготовленные на углях, поэтому на обед мы можем остановиться там, где его прекрасно готовят.

Организационные детали

  • Трансфер Мадрид-Эскориал-Сеговия-Мадрид оплачивается отдельно. Стоимость – от 210 евро.
  • Также необходимо будет отдельно оплатить вход в Эскориал (14 евро) и Алькасар (5,5 евро)
  • Обед и полдник оплачиваются отдельно.

Отзывы 10

Людмила
12/01/2019
Экскурсия понравилась! Очень понравилась Сеговия! Всем рекомендую. Не смотря на большую продолжительность экскурсии, даже не устали. Лариса, человек приятный в общении... Ответила на все наши вопросы....
Глеб
10/01/2019
Успехов и здоровья вашим сотрудникам
Игорь
10/11/2018
Экскурсия очень понравилась. Содержательная, интересная. Лариса умело вела экскурсию, не создавая атмосферу урока или лекции. Тем не менее информации и фактов было достаточно, и ответы на вопросы тоже были вполне исчерпывающие. Большое спасибо.
Ольга
18/10/2018
Лариса замечательный гид! Экскурсия нам очень понравилась. Наша команда путешественников была "разношерстной" Минимум- сыну 5,5 лет и максимум 75-нашей бабушке. Лариса смогла быть для каждого интересной. Сын запомнил Филиппа 2 и Карлоса 1 и каждый раз нас позже спрашивал, а это они построили, а это их "нарисовали" :))))) Спасибо за хорошо проведенное и познавательное время!
Лидия
04/05/2018
Экскурсия с гидом Ларисой нам очень понравилась. Все было четко и хорошо организовано по времени. Гид ориентировалась на наши пожелания, мы получили очень много интересной информации по посещенным достопримечательностям, а также в общем по Испании и Мадриду. В будущем мы с удовольствием снова обратимся к Ларисе для поездок на другие экскурсии и будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Показать еще
Забронировать