1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
240 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Знаковые памятники архитектуры

Вы пройдете по площади Испании и рассмотрите памятник легендарным героям Сервантеса: рыцарю печального образа Дон Кихоту и Санчо Пансе. Увидите кафедральный собор Aльмудена и роскошный Королевский дворец, пройдете по улице Майор – дороге религиозных церемоний и торжественных процессий. Мы посетим городской парк Ретиро, созданный для прогулок королевской семьи и рассмотрим монументальные ворота Алкала, служившие когда-то парадным въездом в столицу. Пересекая уютные улочки старого города, попадаем в сердце столицы – Ворота Солнца, где находятся «нулевой километр» и символ города – бронзовый медведь у земляничного дерева. Эта площадь была свидетельницей множества исторических событий из жизни Мадрида и всей Испании, о которых я поведаю вам во время нашей прогулки.

Дух испанской культуры

Познакомимся с культурной артерией города – бульваром Прадо, где находится знаменитый фонтан богине Сибелес. Увидим главную сокровищницу Испании – музей Прадо, в котором собрана коллекция шедевров испанской живописи. А затем очутимся на арене для корриды, которая построена в ново-мавританском стиле и является самой значимой и большой ареной для боя быков Испании!

Современная жизнь Мадрида

Мы прогуляемся по красивой улице Гран-Виа, главному торговому району города, где расположены полторы тысячи магазинов и лавок. Это улица, которая никогда не спит, кипящая аорта города! Также вы увидите стадион Сантьяго Бернабеу – домашнюю арену футбольного клуба Реал Мадрид, деловой Кастильский бульвар и возвышающийся над городом бизнес-центр.

Отзывы 13

Борис
24/02/2019
Очень понравилось. Элеонора прекрасно организовала и провела экскурсию. Обязательно вернёмся и пригласим друзей. Мы узнали и полюбили Мадрид! Огромное Спасибо!
Ксения
12/02/2019
Время пролетело незаметно, Экскурсия невероятно понравилась! Элеонора- очень приятный гид, рассказчик и собеседник. Много как истории, которая является частью города, так и интересных фактов о современной эпохе. У Элеоноры были ответы на все вопросы, и поездка стала незабываемой именно благодаря ее советам и напутствиям. Обязательно будем советовать друзьям и знакомым. Вторую экскурсию по музею Прадо провели тоже с ней, также было незабываемо!! Спасибо!!
Ирина
13/01/2019
Замечательный гид! Экскурсия не скучная, без обилия дат и имен которые, как правило, забываются, а очень живая история города. Элеонора корректна, с хорошей дикцией. Благодаря её подсказкам мы очень интересно провели следующий день и увидели настоящее фламенко в Мадриде, не пафосный концерт, а такое, какое я видела я деревне под Севильей. Рекомендую познавать Мадрид с Элеонорой:)
Александр
04/09/2018
Очень понравилось знакомство с Мадридом и неоценимую роль в этом сыграла наш прекрасный гид Элеонора! Легко выстраивает рассказ об истории и достопримечательностях, который одинаково интересен и родителям и детям, а в нашей группе были слушатели от 11 до 50. :) Огромное спасибо за внимание и заботу, проявленную не только в ходе экскурсии, но и в подсказках о том, как и где интересно провести время в замечательном городе. Очень рекомендую!!!
лариса
10/05/2018
Элеонора прекрасный гид, рассказывает очень интересно, слушать её очень приятно. Особенно понравилась экскурсия в музей Прадо. С удовольствием рекомендую Элеонору всем желающим посетить Мадрид
Показать еще
Забронировать