1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Экскурсия будет состоять из двух этапов:

  • В начале мы встретимся в центре города (на площади Puerta del Sol) и направимся в сторону нетуристических мест, а по пути вы увидите все ключевые достопримечательности, такие как Королевский дворец и сады Саббатини, площадь Майор, площадь Испании, Египетский храм и Руины арабской крепости), и я обязательно вам о них расскажу.
  • Далее, на втором этапе экскурсии, начнется всё самое интересное и загадочное! Мы пойдем туда, куда туристы не заглядывают по разным причинам: не знают, как туда добраться, не догадываются, что есть такие места, или просто стараются обходить их стороной). Вы увидите мост самоубийц, аллею роз, кладбище героев восстания против французов в 1808 году, керамическую школу, которую открыл один из учеников Франсиско Гойи, церковь, купол которой исписал сам Гойа и где он и похоронен. Я расскажу, где находилась последняя линия обороны Мадрида во время Гражданской войны в Испании с ее оборонительными сооружениями. Далее вы прогуляетесь по чудесному парку и увидите его заброшенные аллеи, некогда очень любимые мадридцами.

Обратите внимание:

Мои рассказы и подход лишены академизма, а историко-культурный компонент сведен до минимума. Имейте это, пожалуйста, в виду при выборе моих экскурсий.

Организационные детали

  • Перед тем, как отправиться на экскурсию, очень рекомендую надеть удобную обувь (каблуки не приветствуются), запастись силами (плотный завтрак или обед) и обязательно водой, и, конечно же, хорошим настроением.
  • Дополнительные расходы: метро (6 евро); перекус (пицца, сэндвич — 2-4 евро); вода (около 1 евро).

Отзывы 33

Ирина
04/03/2018
Спасибо, все очень понравилось! Посмотрели и туристические и места, и те места до которых мы сами точно бы не добрались. Хорошая погода, приятная компания, интересный рассказ - время провели отлично. Рекомендую тем кто интересуется историей и тем кто хочет открыть для себя в Мадриде что-то новое.
Ольга
03/01/2018
Артур, спасибо за экскурсию! Мы не только увидели туристические места с иной строев, но и побывали в каном уголке неизвестного Мадрида!
Татьяна
28/11/2017
Отличная экскурсия, которая, кстати, включает и туристические тропы! Это важно, так как, если ты первый раз в городе, то немного истории и основных достопримечательностей не помешает:) Так что картина получается полной: можно увидеть город и глазами туриста, и местного жителя:) Спасибо, Артур!
Светлана
27/06/2017
Экскурсия была нам необходима в день приезда в Мадрид и оказалась полезной,т.к. в дальнейшем было проще ориентироваться,ну и ещё мы получили немало интересной информации.Спасибо Артуру
Анна
24/05/2017
Мы прилетели в Мадрид длинным "красноглазым" рейсом, но не залегли в гостиницу, а отправились на экскурсию с Артуром. И правильно сделали! Прошли и по оживленной туристической улице, и по нетуристическому розовому саду, и вдоль дворца, и вдоль реки, и ещё ... всего не запомнили, ведь первый раз в городе, и глаза красные. Чудесно попили сидра. Потом мы провели в Мадриде ещё два дня, - и как увидим что-нибудь " достопримечательное", так сразу вспоминали, - да, мы проходили здесь с Артуром! или - да, вот с той стороны улицы Артур нам это показывал! Спасибо!!
Показать еще
Забронировать