1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
85 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Особенности испанской кухни
Во время этого гастрономического приключения я расскажу о главных блюдах разных городов и регионов Испании. Вы узнаете, почему на севере и в центре едят больше мяса, а на юге предпочитают рыбу и зелень. Откроете многочисленные сезонные блюда и места, где их можно попробовать. Особенности национального пития вина и сидра, необычный испанский завтрак с тёртым томатом и чашечкой крепкого кортадо, секреты «mirienda» — я с радостью поделюсь этими и другими гастрономическими традициями.

Поесть по-мадридски
Хамон, тапас, вермут, туррон — приготовьтесь насладиться разными гранями безграничной кухни Мадрида! Вас ждёт:

  • Музей Хамона — вы продегустируете несколько видов кулинарного символа страны, научитесь различать сорта этого деликатеса и узнаете об особенностях его нарезки.
  • Рынок San Miguel — на старейшем крытом рынке Мадрида огромный выбор испанских блюд. Я помогу сориентироваться в многообразии вкусов тапас и расскажу об особенностях металлического здания рынка.
  • Ресторан-бар с настоящими басками — идеальное место, чтобы запить пинчос сидром из Страны Басков. Подача сидра — отдельное шоу!
  • Таверна в доме Сервантеса — в старейшей таверне Мадрида вы попробуете знаменитый местный вермут и узнаете об особенностях Литературного района.
  • Десерт — в конце прогулки, конечно, десерт! В одном из лучших магазинов вы попробуете туррон, узнаете, когда его обычно дарят, и откроете другие традиционные сладкие угощения.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены блюда и напитки, которые вы будете пробовать (ориентировочно 20-30 € на человека).

Отзывы 4

Виктория
09/01/2019
Яркий, вкусный, неповторимый, насыщенный счастьем общения Мадрид предстал перед нами на экскурсии с Ариной. Благодаря Арине нам удалось не только побывать в аутентичных местах Мадрида, попробовать тапасы, пинчосы, сидр и вермут, но главное - зарядиться солнцем, позитивом, улыбками окружающих нас людей. Спасибо, Арина, за яркий рассказ, энергию, улыбки и отличное настроение!
Наталья
08/01/2019
Эмоционально, вкусно, профессионально!
Геннадий
07/01/2019
Интересная экскурсия! Очень понравился бар басков и, что было очень необычно для нас в Мадриде, это вермут и, наконец-то, мы попробовали тапас. Арина, очень позитивный и весёлый человек! Спасибо!
Алина
01/10/2018
Замечательная экскурсия. Супер харизматичная Арина провела нас по вкусным и интересным заведениям. Узнали, а главное попробовали, местною кухню, традиционые алкогольные напитки и тапас. С Ариной моментально нашли общий язык, все очень очень понравилось. Помимо самой экскурсии Арина на следующий же день выслала нам целый список заведений в которых можно вкусно поесть. Большое спасибо. Всем рекомендую.
Показать еще
Забронировать