1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Вы начнете свое путешествие в совсем неприметном баре в районе Пласа Майор, где делают самый вкусный бутерброд с кальмарами, типичный для мадридской кухни. Далее попробуем деликатесы и вина на самом модном местном рынке.

Также в центре есть ресторан, где уже сто лет разливают отличный вермут, так любимый мадридцами и самим Хемингуэем. Для любителей роскоши — ресторан, где блюда подают к столу оперные певцы. Не говоря уже о бесчисленных маленьких ресторанчиках домашней испанской кухни, о которых не пишут в путеводителях.

Вы услышите историю самых известных блюд и ресторанов, интересные факты о гастрономии города, попробуете Мадрид на вкус. Терпкое красное вино из местных виноделен, тушеная с фасолью и овощами говядина, бутерброд с кальмаром, оливки на шпажках, улитки — все это Мадрид. За вечер мы посетим несколько необычных и любимых местными жителями заведений, чтобы в каждом попробовать блюда, которыми они славятся.

Моя экскурсия для тех, кто хочет познакомиться с уникальной кухней Мадрида, узнать вкусную сторону этого необычного города.

Организационные детали

Стоимость блюд в ресторанах не входит в стоимость экскурсии. Ценник зависит от ваших предпочтений и желаний, но если говорить о минимальных (по моему опыту) тратах в течение экскурсии — на одного они составят примерно 30-40 евро (2-3 блюда, 2-3 бокала вина с тапас, кофе с десертом). На двоих получается экономичнее — 40-50 евро.

Отзывы 54

Светлана
15/03/2024
Отличная гастро-прогулка со знающим гидом! Вкусная во всех смыслах)). Много интересных историй о мадридской гастрономии и заведениях с более чем 100-летнем стажем, открытие некоторых традиционных блюд и напитков, теплая дружественная атмосфера.
Aleksandr
04/11/2023
Огромное Спасибо.Очень интересно,увлекательно.С яркими образами и примерами.Ксения отлично знает Мадрид ,историю и ситуацию сейчас.Несмотря на вмешательство погоды,резкое похолодание,нам удалось узнать Мадрид ,его историю ,кухню,вкусные места.Спасибо.
Анатолий
13/10/2023
Гид Ксения - на высшем уровне. Профессионально и интересно. В короткое время смогла рассказать и показать максимально много полезного и красивого. РЕКОМЕНДУЮ 100%!
Olga
25/07/2023
Ксения просто волшебная девушка! Живет здесь уже давно, свободно говорит по испански, любит Мадрид и местную кухню. Она терпеливо и профессионально водила нашу большу группу (с разными нуждами и вкусами) по очень интересным местам, которые мы сами никогда бы не нашли! Все было вкусно, весело и легко! Спасибо ей огромное!
Татьяна
05/09/2021
Мадрид , город , который давно меня звал и я решила провести свой день рождения в нем . Замечательной идеей было провести этот вечер с Ксенией на экскурсии ,, Мадрид со вкусом кальмаров и фасоли ‘’ Пять уникальных , атмосферных ресторанов с 100 летней историей ... что может лучше передать культуру и уникальность Мадрида ! Неспешная прогулка , интересный рассказ , необычная , вкусная еда и сочетания сделали мой праздник особенным днём , который я запомню надолго . Ксения , благодарю за чудесный вечер и тёплое поздравление !
Показать еще
Забронировать