1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Вы начнете свое путешествие в совсем неприметном баре в районе Пласа Майор, где делают самый вкусный бутерброд с кальмарами, типичный для мадридской кухни. Далее попробуем деликатесы и вина на самом модном местном рынке.

Также в центре есть ресторан, где уже сто лет разливают отличный вермут, так любимый мадридцами и самим Хемингуэем. Для любителей роскоши — ресторан, где блюда подают к столу оперные певцы. Не говоря уже о бесчисленных маленьких ресторанчиках домашней испанской кухни, о которых не пишут в путеводителях.

Вы услышите историю самых известных блюд и ресторанов, интересные факты о гастрономии города, попробуете Мадрид на вкус. Терпкое красное вино из местных виноделен, тушеная с фасолью и овощами говядина, бутерброд с кальмаром, оливки на шпажках, улитки — все это Мадрид. За вечер мы посетим несколько необычных и любимых местными жителями заведений, чтобы в каждом попробовать блюда, которыми они славятся.

Моя экскурсия для тех, кто хочет познакомиться с уникальной кухней Мадрида, узнать вкусную сторону этого необычного города.

Организационные детали

Стоимость блюд в ресторанах не входит в стоимость экскурсии. Ценник зависит от ваших предпочтений и желаний, но если говорить о минимальных (по моему опыту) тратах в течение экскурсии — на одного они составят примерно 30-40 евро (2-3 блюда, 2-3 бокала вина с тапас, кофе с десертом). На двоих получается экономичнее — 40-50 евро.

Отзывы 39

Николай
07/01/2019
Ксения удивительный гид, прекрасно разбирается в культуре Испании, несмотря на то, что она коренная россиянка. Очень приятный день мы повели с нею. Николай и Галина
Ольга
05/01/2019
Экскурсия прошла замечательно! Ксения отличный рассказчик, знает о Мадриде много, видно, что очень любит этот прекрасный город и умеет его подать с большим вкусом и вниманием к деталям. В то же время очень чувствует настроение компании. Мы были с тремя детьми, сами понимаете, есть определенные нюансы. Ксюша была гибкой и много интересного рассказывала и покащывала также для детей. С большим удовольствием рекомендую и надеюсь еще вернуться!
Наталья
27/12/2018
Я всегда была против гидов. Но после встречи с Ксенией , буду пользоваться данной услугой. Ксения дала возможность узнать Мадрид с очень вкусной стороны. Мы посетили места и попробовали новые блюда, без нее мы на это не решились бы. Теперь мы знаем что нам еще раз надо вернуться в Мадрид, так у Ксении есть еще много чего что показать нам. Большое спасибо тебе, Ксения. За то что это действительно было "вкусно" и интересно.за фламенко отдельное спасибо.
Сергей
09/12/2018
Всем любителям гастрономических экскурсий очень рекомендую, было очень вкусно и позитивно! )))
Марина
13/10/2018
Огромное спасибо Ксюше за прекрасно проведенное время!!! У нас было ощущение, что мы приехали к подруге, которая с нетерпением нас ждала, чтобы показать Мадрид, который она любит! С первых минут мы были увлечены ее рассказом, посетили множество мест, ели и пили, слушали и задавали вопросы, смеялись и удивлялись. В конце экскурсии стояли у дверей гостиницы и говорили, говорили - не могли расстаться. На экскурсию мы пошли в первый же день в Мадриде, все следующие дни мы следовали Ксениным гастрономическим рекомендациям. Спасибо, Ксения, солнечный человек, за то, что мы полюбили Мадрид и дай Б-г тебе счастья.
Показать еще
Забронировать