1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
120 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Фонды музея Прадо – это произведения, взятые непосредственно из Королевских коллекций, поэтому музей отражает личные вкусы монархов, правивших Испанией с XV века. Знаменитые художник и их не менее знаменитые модели станут главными героями экскурсии.

Так придворный художник Диего Веласкес — автор парадных, охотничьих портретов правителей, придворных и королевских инфант. Его отличает не только внимание к деталям костюма и обстановки, но непредвзятый, слегка гипертрофированный подход к изображению людей, очень смелый для его времени. А Франсиско Гойя, напротив, старался ничего не преувеличивать, и поэтому его портреты королевских особ в какой-то степени напоминают … современные фотографии. Эль Греко светским портретам предпочитал духовные, полные религиозного подтекста. А картины Риберы, также созданные на религиозной основе, можно трактовать одновременно, и как реализм, и как метафоры…

Практически в каждом портрете есть загадка, скрытый смысл, и я помогу вам его разгадать. Будут интересные истории, много ярких красок и без преувеличения — только шедевры из обширной коллекции Прадо.

Организационные детали

Входные билеты в музей оплачиваются отдельно (15 евро на человека. Дети до 18лет бесплатно). Музей работает каждый день с 10 до 20.00, в воскресенье до 19.00.

Отзывы 54

татьяна
23/02/2019
Добрый день! 14/02/2019 мы посетили экскурсию Музей Прадо. Нашим экскурсоводом была Элеонора. Сказать что экскурсия была хорошая, значит ничего не сказать. Экскурсия была на столько интересная и захватывающая ,что хотелось чтоб она не заканчивалась. Элеоноооа на столько интересно и захватывающие преподносит все. Данную экскурсию рекомендую каждому кто будет в Мадриде, вы не пожалеете.
Ксения
12/02/2019
Прекраснейшая Экскурсия, почти 2,5 часа, которые сформировали широкое и глубокое представление об испанской (и не только) живописи. Элеонора - очень приятный и интересный рассказчик, не были ни одной минуты без интересных фактов. Подстраивается под людей, ощущения очень комфортные, очень много помогает- как по теме экскурсии, так и на любой запрос. Одна из лучших гидов, с кем довелось встреться за все время путешествий вообще (более 15 лет)
Вероника
02/02/2019
Спасибо большое Элеоноре за прекрасную экскурсию ! Очень интересно содержательно и захватывающе! С такими гидами как Элеонора начинаешь ещё больше ценить искусство !
Татьяна
17/01/2019
Огромное спасибо Eleonora Faust за шикарную экскурсию. Компания взрослых людей в восторге. Мужчины которые утром сомневались идти им или нет, были очарованы искусством. Eleonora открыла Прадо с особым шармом, вкусно вовлекла нас в живопись гениальных художников. Всем рекомендую Eleonora Faust бронировать на все экскурсии,чтоб полюбить Мадрид так как, любит его она. Отдельная благодарность за рекомендованные рестораны, все на уровне! до новых встреч Мадрид!
Žanna
13/01/2019
Очень понравилась экскурсия в музей Прадо .Элеонора прекрасный гид влюблённый в живопись, искусство, знающий историю создания шедевров Прадо. Широкая эрудиция, безусловная любовь к своему делу и ее обаяние сделали наш визит в Прадо незабываемым .Подробно и увлекательно Элеонора рассказывала о шедеврах музея . Надеемся приехать еще раз и посетить все экскурсии с Вами Элеонора, спасибо и успехов Вам. Жанна и Виктор из Риги.
Показать еще
Забронировать