1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
110 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Увидеть Мадрид с высоты

В Мадриде нет моря, но есть Маяк Монклоа, не знакомый большинству туристов, с которого мы и начнем знакомство с городом. С высоты смотровой площадки вам откроется захватывающая круговая панорама на весь город. А пока вы будете любоваться Мадридом, я расскажу всё самое интересное из богатой истории города.

Прогулка по историческому центру

Затем мадридское метро доставит нас в исторический центр города. Мы прогуляемся по главным достопримечательностям испанской столицы: вокзалу Аточа, «треугольнику искусств» с музеями Прадо, Королевы Софии и Тиссен-Борнемиса, древнеегипетскому храму Дебод. Рассмотрим панораму королевского дворца и собор Святой Альмудены – покровительницы Мадрида, пройдем по площади Майор и площади Дэ Ла Вилья. Вы узнаете об архитектурных особенностях города, повседневной жизни испанцев, а также услышите истории из жизни Мадрида и его королевских особ.

Атмосфера современного Мадрида

Исследуя прошлое Мадрида, не забудем и о настоящем! Мы пройдём главной туристической улице города – Гран Вия, которая никогда не спит. Посетим площадь Нептуна и площадь Сибелес, где проходят все городские празднования, а еще обязательно подергаем за хвост осла Санчо Панса! Вы узнаете, откуда берут начало все магистрали Испании, как история и современность Мадрида связаны с Россией, какие ценности скрыты от туристов в переплетении мадридских улочек и еще много другое.

Отзывы 81

Эльза
16/01/2019
Прекрасная экскурсия, познакомились с Мадридом, кроме того, получили большое удовольствие от общения с гидом Ланой
Ирина
11/01/2019
Отличная экскурсия, сбалансированная, не перегруженная чрезмерно историческими и архитектурными нюансами, не скучная, подойдет абсолютному большинству туристов. Лана пришла на экскурсию во время, адаптировала место встречи под наши интересы, отвечала на все наши вопросы, было видно, что Лана искренее любит город и радостью знакомит нас с его историческими достопримечательностями и интересными местами. Спасибо Лане, что стала нашим проводником в этом городе,
Ирина
06/01/2019
Очень понравилась экскурсия! Лана адаптировала ее под наши предпочтение и даже согласилась провести ее в более расслабленном темпе за что ей большое спасибо? После экскурсии мы уже очень хорошо ориентируемся в основных достопримечательностях города. Дана отвечала на все дополнительные вопросы. Посоветовала отличные рестораны. Очень рекомендую гида
Екатерина
03/01/2019
Спасибо, за прекрасную экскурсию! Мы группа из Санкт-Петербург в составе двух семей с мальчиками подростками, провели увлекательные почти пять часов вместе Ланой! Она отлично владеет информацией, хорошо держит аудиторию и умеет вовремя вбросить интересную историю, чтоб вернуть чуть-приступившееся внимание! Спасибо!!!
Oxana
03/01/2019
Экскурсия оправдывает название «обзорная», подходит для общего ознакомления с городом. Лана отлично рассказывает, отвечает на все вопросы, всегда старается помочь. Длится экскурсия довольно долго, но все равно проходит на одном дыхании. Готовьтесь к долгой прогулке по этому прекрасному городу. Спасибо, Лана, спасибо сайту Трипстер.... вместе вы делаете замечательное дело)))
Показать еще
Забронировать