1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Must-see места Мадрида
Прогулка начнется в самом сердце города – на площади Сибелес. Вы посетите авангардный район Чуэка, где, как говорят сами мадридцы, есть все: от элегантных бутиков до старинных таверн, от антикварных лавок до галерей современного искусства. Зайдете в знаменитую местную шоколадницу Сан Хинес, а также в старое литературное кафе, частыми гостями которого были Гарсия Лорка, Пикассо и Сальвадор Дали. Увидите аристократический квартал и узнаете о знаменитых дворцах испанской столицы. Мы покажем вам место, где был заложен город как арабская крепость, а для того, чтобы почувствовать пульс Мадрида, мы отправимся на главную площадь – Пуэрта дель Соль, где совершалось множество интересных событий. Вы посетите старую аллею Прадо и знаменитый мадридский «треугольник искусств», увидите самый старый драматический театр Испании и дома, где жили Сервантес и Лопе де Вега.

Атмосфера города и советы для путешественников
Каждый объект нашего маршрута – столкновение с новым образом Мадрида, и только взглянув на них в совокупности можно получить представление об истинном духе и характере города. Именно поэтому мы составили программу экскурсии таким образом, чтобы по пути вы погружались в прошлое и, опираясь на него, понимали настоящее. Только так старые таверны, шумные главные площади и многовековые постройки наполнятся для вас смыслом, и ваше пребывание станет действительно приятной встречей с колоритным Мадридом. Мы будем рады рассказать вам о том, куда можно отправиться самостоятельно, где лучше пробовать блюда местной кухни и в какие пригороды обязательно стоит поехать.

Мы проводим экскурсию по 2 насыщенным маршрутам, которые чередуются через день. Это две интересные и абсолютно разные истории о Мадриде, любая из них подходит для первого знакомства с городом.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Мадриде, и частым гостям города.

Организационные детали

• Экскурсия групповая, и в сезон количество участников может быть больше 15 человек.
• Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
• Экскурсию проводит команда гидов.
• Экскурсия проводится без наушников.
• Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе “Фото”.
• В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Мадриде, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
• Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно.

Отзывы 62

Зоя
22/02/2019
Очень понравилась пешеходная экскурсия с гидом Настей. Мы увидели то, сто никогда бы сами не нашли. Обязательно будем рекомендовать гида и экскурсии друзьям.
Александр
19/02/2019
Очень понравилось. Арина очень любит Мадрид - думаю в этом главное. И умеет его преподнести с лёгкостью и при этом с глубиной и пониманием Мадрида. Рекомендую!
Наталья
16/02/2019
Прекрасная экскурсия, благодаря чудесному гиду Арине. Информация подавалась и воспринималась легко, не было вопроса, на который Арина не дала бы развернутый ответ. Было живо, весело и интересно. Мы влюбились в Мадрид с первого взгляда! Рекомендую!!!
Сержан
31/01/2019
Я и моя супруга очень рады, что взяли эту экскурсию. Спасибо Арине гиду было все увлекательно и позновательно, позже и в Барселоне мы воспользовались услугами гида вашей компаний
Тамара
30/01/2019
Было здорово! Очень понравилось!!!
Показать еще
Забронировать