1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Мадрид без путеводителей
Вы познакомитесь с главными достопримечательностями Мадрида, но пройдете к ним окольными путями, открывая для себя внутреннюю жизнь города, его спокойные уголки и приятные места. Я расскажу вам, почему мадридцы называют собор Альмудены самым уродливым зданием города. Почему земляничное дерево – главный символ города – не имеет отношения ни к землянике, ни к дереву, ни даже к Мадриду. Открою секрет, с какой королевой связано знаменитое выражение «тайны мадридского двора». И конечно, расскажу вам об истории и легендах столицы, о ee известных обитателях и переплетениях их судеб…

Любимые заведения мадридцев
Я познакомлю вас с излюбленными местечками жителей города, о которых не ведают туристы. Вы узнаете, что самый вкусный горячий шоколад можно отведать отнюдь не в знаменитом «Сан Хинесе», а в неприметной шоколаднице по соседству. Научитесь отличать чуррос от поррос и поможете мадридцам решить спор, что из них вкуснее. А еще мы зайдем в один из популярных баров и, как настоящие испанцы, попробуем «канью» – стаканчик местного пива, который считается любимым аперитивом мадридцев.

За три часа нашей прогулки вы увидите Мадрид глазами его жителей и удивитесь, насколько поверхностное видение города из путеводителей отличается от яркой действительности!

Организационные детали

Отдельно от экскурсии оплачивается дегустация местного пива в мадридском баре – 1 евро за канью.

Отзывы 120

Валерий
27/02/2019
Все прошло интересно и легко, как будто пообщались со знакомым человеком,
Марина
10/02/2019
В Мадриде мы были впервые, от города ничего особенного не ожидали, поскольку поверили распространенному мнению, будто в нем только и есть интересного, что музейный треугольник. Но т.к. нельзя все время провести в музеях, решили погулять по городу в компании со знающим человеком. По отзывам и цене выбрали Оксану. С Оксаной сходили на 2 экскурсии: "Мадрид как он есть" и "Мадрид в деталях", - и поняли, что три дня в Мадриде - очень мало. Оксана показала нам очень уютный, красивый, я бы даже сказала, изящный город, по которому можно с удовольствием гулять часами; рассказала много интересного, любопытного о Мадриде и мадридцах, знакомя и с историческими фактами, и с городскими легендами; дала несколько полезных советов. Оксана - очень доброжелательный, приятный человек, действительно любящий Мадрид и много знающий о нем. Важно, что, когда мы задали один специальный вопрос, на который у Оксаны не было ответа, она разыскала и сообщила нужную нам информацию после экскурсии. Поэтому могу смело рекомендовать Оксану всем, кто хочет узнать и полюбить Мадрид.
Екатерина
04/02/2019
Очень понравилась экскурсия. Оксана знающий и умеющий делиться знаниями человек и просто приятный собеседник. Очень рады были знакомству) всем рекомендую !
Ирина
29/01/2019
Не первый раз в Испании, но первый раз в Мадриде, в который влюбились всей семьей. И данная экскурсия только закрепила нашу любовь. Оксана интересно рассказывала про историю города, несколько часов пролетели, как один миг. Всё было не навязчиво и доступно для понимания. Всем рекомендуем!
Татьяна
21/01/2019
В первый день в Мадриде состоялась наша экскурсия с Оксаной. Все было чудесно - рассказ Оксаны, солнечный день, красавец Мадрид. Впечатления остались самые замечательные.
Показать еще
Забронировать