1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
76 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Жирона

Ещё в I веке до н. э. город основали древние римляне. Они назвали его Герунда и контролировали отсюда свои владения на юге империи.

Одна из трагических страниц в историй Жироны — изгнание евреев в 1492 году. Поселившись здесь в IX веке, иудеи сделали город процветающим торговым и ремесленным центром и выступили основными спонсорами того самого путешествия Христофора Колумба, во время которого тот открыл Америку. Но во времена инквизиции не-католики подвергались жесточайшим гонениям, и тем иудеям, которые не захотели принять другую веру, пришлось покинуть свои дома и страну. Дома богатых евреев недолго стояли пустыми — власти заселили в них бедняков. Денег, чтобы вносить изменения в постройки, у испанцев не было, а евреи стоили для себя так добротно, что даже в XXI веке в Старом городе Жироны полностью сохранился средневековый колорит и уклад.

Организационные детали

Добраться до Жироны просто — электрички из Барселоны ходят часто. Время в пути — чуть больше часа.

Отзывы 43

Елена
04/03/2019
Ольга прекрасный гид и замечательная, приятнвя в общении женщина! Без этой потрясающей экскурсии у нас не сложилось бы ТАКОЕ видение этого изумительного по красоте и атмосфере города. Ольга невероятно эрудированна, хороший рассказчик. После длительной дороги из Москвы до Жироны были уставшими, но после встречи с Ольгой и походами по старому городу с его богатой историей и потрясающими видами у нас открылось второе дыхание! Спасибо огромное! Будем рекомендовать всем знакомым, собирающимся в Жирону!
Надежда
11/02/2019
Спасибо Ольге.Замечательная экскурсия была бы невозможна без харизмы гида)))
Елена
12/01/2019
Мы даже не могли представить, насколько хороша средневековая Жирона! Раньше мы видели частично сохранившиеся древности в других городах и странах, а здесь целый город! И он живой и неповторимый! А с его историей и сегодняшним днём нас познакомила Ольга. В ее рассказе умело переплетались события средневековья, их отражение в кадрах известных кинофильмов, а также интересные факты современной жизни города. Большое спасибо Ольге!
Татьяна
03/01/2019
Без экскурсии мы бы не поняли Жирону это точно. Если вдруг кто-то сомневается нужна ли ему экскурсия - нужна даже не сомневайтесь. Три часа пролетели незаметно. С нами были дети 6 и 11 лет, поначалу 6-ти летний немного заскучал, но когда дошло до ведьм и он включился в экскурсию:) спасибо Ольге за интересно проведённое время.
Арина
29/10/2018
Отличная экскурсия!) Очень были рады познакомиться с Олей. Прекрасный, открытый человек и большая умничка. Провела очень интересную экскурсию по Жироне для взрослых, при этом адаптировала ее так, что было интересно и для 7 летнего ребенка. Фактически все оставшиеся дни нашей поездки была с нами на связи, очень помогла советами по самым разным вопросам, не говоря уже об отличных ресторанах, все были без промаха по ее советам)))
Показать еще
Забронировать