1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Sputnik8 »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Групповая пешеходная экскурсия по Барселоне. Каждый день в 15:15. В любую погоду. При любом количестве участников. Два маршрута, которые чередуются через день. Красный маршрут посвящен современным реалиям Барселоны и охватывает бульвар Рамбла, центральную туристическую артерию города. Огромным разнообразием и интересными запахами манит рынок Бокерия. Захватим Готический квартал с римскими руинами и древними захоронениями. Мы увидим как рос творчески и притворял в жизнь свою сумасшедшую архитектуру великий Гауди. Узнаем где пропадают деньги с кредитных карточек когда начинается сезон скидок. Ну а закончим недалеко от центральной площади Каталонии, которая делит город на старый и современн в квартале Эшампле. Синий маршрут погружает в историю Средневековой Барселоны. Яркие истории из прошлого, произошедшие в лабиринте узких улочек древнего города. Здесь на каждом углу вас поджидает удивительная легенда и необычные персонажи из прошлого, которые вновь оживут специально для вас. Инквизиция и великие открытия, времена величия и огромной скорби. Мы прогуляемся по Готическому и Еврейскому кварталу, увидим Кафедральный собор, самые атмосферные площади Старого Города, пройдемся по кварталу ремесленников, где сейчас находится модный район Борн, и закончим прогулку недалеко от пляжа Барселонета.

Отзывы 112

Мария
05/08/2014
С удовольствием прошлась с Оксаной по городу. Было интересно узнать о традициях местных жителей. Я научилась ориентироваться. Узнала, где и как лучше провести оставшееся время. Хорошо, что зашли на рынок, было полезно, я как раз собиралась купить хамон) Так что всё прошло как нельзя лучше.
Олеся
05/08/2014
Отличная экскурсия! Мне понравился маршрут, особенно сочетание пешеходной прогулки и парахода. Посмотрела на Барселону с другого ракурса.
Михаил
05/08/2014
Неплохая обзорная экскурсия, нестандартный маршрут. На пути не встретилось много достопримечательностей, зато узнали город с точки зрения местных жителей.
Вадим
05/08/2014
Никак не мог определиться с маршрутом, в итоге выбрал канатную дорогу. Оксана просто умничка, всегда подскажет и расскажет, куда лучше пойти и что посмотреть. Очень много рассказала об истори иБарселоны, экскурсия очень понравилась.
Александр
05/08/2014
Экскурсия удалась. Первая её часть была посвящена истории Барселоны, а вторая - современным развлечениям. Оксана помогла с выбором кафе и магазинов, в которые стоит зайти, рассказала, куда стоит поехать на экскурсии. Спасибо ей огромное!
Показать еще
Забронировать