1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
160 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Три квартала

Готический квартал — сердце средневековой Барселоны. Здесь жили аристократы и служители церкви, ремесленники и интеллигенты. Большинство зданий квартала было построено в Средние века. Кривые улочки Готики до сих пор хранят легенды о графах Барселоны, великих сражениях и святых мучениках.

А вот в Равале издревна селились те, кому не находилось места в городе — убийцы, воры и мошенники. Здесь располагались самые шумные бары и дешевые бордели Барселоны. Погулять в Равале любили и моряки, чьи корабли приходили в порт. К началу XX века заглядывать сюда боялись даже полицейские! Но не беспокойтесь, сейчас в Равале безопасно. Хотя старинные дома могут многое рассказать о его темном прошлом!

Борн же оставался пристанищем «людей моря» — рыбаков и матросов. Именно здесь в Средние века проходили рыцарские турниры и устраивались самые веселые городские праздники. Борн и сейчас остается одним из самых изысканных районов старой Барселоны.

Программа

За время нашей прогулки мы посетим самые главные достопримечательности трех районов:

  • В Равале — выпьем воды из фонтана Каналетас, посетим знаменитый средневековый госпиталь Санта Крю, зайдем в самый шикарный бар, завсегдатаем которого был Пабло Пикассо, потрем усы гигантского кота Ботеро и увидим один из шедевров Антонио Гауди.
  • В Готике — нас ждет роскошный Кафедральный Собор и 13 гусей, которые живут в его дворике, затем мы прогуляемся по площади у Королевского Дворца, посидим на знаменитой лестнице, по которой ходил Христофор Колумб и увидим самый старый дом Барселоны.
  • В Борне мы зайдем в удивительный собор Санта Мария дель Мар, построенный в XIV веке, увидим мемориал погибшим защитникам города, прогуляемся по знаменитому Пассео дель Борн и дойдем до парка Сюитадейа, в котором раньше находилась военная крепость.

Дополнительная опция — фотосессия
Во время экскурсии я могу провести для вас фотосессию (индивидуальную, семейную или лав-стори) в самых красивых местах нашего маршрута. Это удлинит экскурсию примерно на час и в течение недели вы получите 30+ фотографий с цветокоррекцией и ретушью в стиле лайфстайл. Примеры моих работ смотрите в галерее к экскурсии. Стоимость такой фотосессии — €125.

Отзывы 30

Владимир
23/09/2023
Мила нам очень понравилась, обладает большим кругозор, очень интересно раскрывается различные истории и очень увлекательно ведёт диалог с нами , Любит Барселону и это очень здорово когда видишь и слушаеш такого гида!
Наталия
18/08/2023
Мила - это просто чудо! Настоящий мэтр! Мы полюбили Барселону еще больше. Показать такие интересные детали, рассказать то, чего не найдешь на туристических сайтах, быть такой влюбленной в свое дело!!!! Спасибо огромное, за наш лучший вечер в Барселоне! Для нас это была экскурсия мечты❤️
Ольга
24/06/2022
Экскурсия с Милой очень понравилась и запомнилась. Мы были с детьми 6 и 9 лет и прошло все отлично. Старшая дочь даже запомнила некоторые легенды и заинтересовалась архитектурой Гауди. Мила смогла так преподнести его творения, что и взрослые посмотрели на все эти работы Гауди совершенно другими глазами и были очарованы. Также Мила очень приятный и внимательный человек. Очень рады, что она смогла с нами провести такую отличную экскурсию! Спасибо
Ива
03/01/2020
Великолепная экскурсия! Обязательно берите! Очень грамотно, четко, не скучно. Все выстроилось в голове мгновенно: и исторически и территориально. Экскурсия с местным профессиональным гидом позволяет погрузиться в город , узнать его без спешки и метаний ). Огромное спасибо Миле. Совершенно точно буду рекомендовать всем своим друзьям, когда поедут в Барселону.
Людмила
12/12/2019
Отличная пешая экскурсия! Отличный гид Мила, профессионал своего дела! За время экскурсии узнали много нового, несмотря на то, что в Барселоне были не в первый раз. Рекомендую данную экскурсию с экскурсоводом Милой.
Показать еще
Забронировать