1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
288 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

У Черной девы просят здоровья, семейного счастья и благополучия, женщины чаще всего просят послать им счастье материнства и хорошего мужа. Слава о Черной деве разнеслась по всему миру, и теперь в очереди к Монтсеррат можно встретить и русских, и украинских, и польских и даже китайских туристов. В 19 веке паломничество к Монсеррат совершал папа Римский, а еще раньше Людовик XIV оплачивал службы монсерратским монахам для замаливания своих грехов.

Программа

Бывают времена, когда приходится стоять и час, и два, чтобы коснуться руки Черной девы и загадать свое заветное желание, но обычно людской ручеек течет быстро. А пока вы поднимаетесь к Черной деве, у вас есть время рассмотреть уникальный по своей красоте монастырь.

Что еще можно посмотреть на горе Монсеррат? Саму гору. Это уникальное природное образование сегодня является заповедником. Дубовая роща считается одной из самых лучших и девственных дубовых рощ Европы. По крайней мере, горных козлов прямо на туристической тропе там доводилось встречать. Формирование горы началось 10 млн. лет назад. Огромные персты указывающие на небо образуют несколько достаточно высоких вершин высотой 1200 метров. Принято считать, что свое первое серьезное испытание каталонские альпинисты должны пройти на горе Монсеррат.

Каждый день в 13.00 в храме на горе Монтсеррат 13.00 поет старейший в Европе хор мальчиков.

Есть еще художественный музей (вход 8 евро) с богатой коллекцией подлинников Гойи, Мане, Караваджо, Дали, Пикассо, каталонских мастеров. В отдельном зале музея — уникальная коллекция русских икон, которые поражают и красками, и сюжетами.

На специальном подъемнике (около 10 евро) можно подняться еще выше на гору, где с самой вершины открывается панорамный вид на горный хребет и окрестности.

Хорошо, если нам хватит отведенного на прогулку времени, чтобы посмотреть все, что здесь возможно посмотреть.

После экскурсии, если у вас будет такое желание, мы сможем спуститься в ближайшую деревушку и пообедать в типичном каталонском ресторане, попробовать так называемое “меню дня”, которое стоит 10-12 евро (с вином и десертом), но иногда вкуснее самых изысканных блюд. Потому что все свежее и приготовлено по-домашнему. Иначе не набивались бы каталонцы в это заведение как селедки в бочку!

Организационные детали

  • Я заберу вас из отеля, если он находится в Барселоне, Жироне или в соседних городах. На Монтсеррат мы тоже поднимемся на машине. Это сэкономит нам и время, и деньги. Трансфер из отеля на гору и обратно в отель включен в стоимость экскурсии.
  • Для того, чтобы спланировать прогулку, вам стоит заранее определиться: пойдете ли вы в музей или отправитесь за красивыми кадрами по пешему маршруту. Как правило, успеть все невозможно. Надо что-то выбирать. Да и невозможно переварить столько ярких впечатлений за один день!

Отзывы 35

Татяна
30/10/2018
Экскурсия прошла легко и комфортно. Ольга помогла спланировать все передвижения , чтоб успеть и на хор мальчиков и к Мадонне и подняться на фуникулере, чтоб увидеть потрясающие виды! Для тех кто хочет прикоснуться к чудесам Монсеррат , рекомендую эту экскурсию. Для более детальных прогулок , думаю надо рассчитывать на большее время.
Мария
11/05/2018
Чудесная Ольга) Прекрасно провели время! Совет туристам: если едете на экскурсию, то просите гида по максимуму дать вам все составляющие! С Ольгой мы так и поступили, сказали, что мы хотим успеть все, что можно от Монсеррат. Она распределила время так, что мы максимально все увидели и не перенапряглись при этом! Спасибо Ольга за внимание, интересную экскурсию и теплую энергетику:face_throwing_a_kiss: Рекомендую всем!!!
Елена
08/04/2018
Ездили с Ольгой. Зачем браться проводить экскурсии, если знаний ноль и абсолютное неумение донести информацию? Считай, просто заплатили за такси и все. Я про эту гору в интернете больше прочитала. На свои вопросы об истории и каких-то фактах получали невнятные ответы дилетанта. Зато вас не забудут отвести к "своему" продавцу сыра. Ну нельзя с таким уровнем знаний предлагать услуги гида. Очень пожалели о поездке. Никому не рекомендую.
Ольга
12/03/2018
Спасибо огромное Ольге за бесподобную экскурсию и за ее человеческие качества! Было не только интересно и содержательно, но и благодаря Ольге мы провели с дочкой незабываемые выходные. Отдельное спасибо за подаренную мимозу.
Елена
05/03/2018
Нам очень понравилась экскурсия: познавательно, интересно, место само по себе крышесносное. Спасибо Ольге за прекрасный день!
Показать еще
Забронировать