1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
140 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Эпоха Гауди
Вас ждёт увлекательный рассказ не только о жизни и творчестве Антонио Гауди, но и об эпохе, в которую жил и творил великий зодчий. Вы узнаете, как в этот период начал меняться облик Барселоны и святых для каталонцев мест, а также как современники архитектора приняли его шедевры. Я назову вам имена тех, кто был заказчиками работ Гауди, согласившимися на постройку таких причудливых зданий, и открою один из главных секретов творческой карьеры архитектора: с кем он советовался.

Загадки творений мастера
Вы примерите на себя роль исследователей четырёх самых знаменитых зданий Гауди — храма Саграда Фамилия, Дома Бальо, Дома Мила и парка Гуэль. Зодчий никогда не писал мемуаров и не давал подробных интервью о своих проектах, поэтому его творения полны загадок. Вы узнаете, из какой плитки выложены стены пряничных домиков и Лавка Бесконечности, какой секрет спрятан в их узорах и почему для его построек так характерны необычные кресты и балконы в виде черепов и водорослей. Огромное количество символов, оставленных Гауди в его архитектуре, многое расскажет о характере зодчего и его внутреннем мире.

Организационные вопросы

Каждый дополнительный час экскурсии стоит 25 евро. Если участников больше 2, то доплата за каждого составит 25 евро к указанной стоимости прогулки.

Отзывы 31

Nikita
22/09/2018
Перед поездкой в Барселону я много читала о гениальном Антонио Гауди, и как мне казалось, много знала о его архитектурных шедеврах, делающих город неповторимым и ярким. Но 5-часовая экскурсия с Евгением показала, как недостаточно информации я получила до этого. Евгений неторопливо, со знанием темы вел рассказ о жизни Гауди, его личности, о чудесных творениях волшебника. Его знания об архитектуре Гауди не просто глубокие, они научно-фундаментальные. Чувствуется увлеченность, нестандартность изложения темы. Дополняли содержание экскурсии одесский юмор и личное обаяние Евгения. Это располагало к открытости в общении, создавало психологический комфорт. Не почувствовала течение времени, так интересно было осматривать Храм Святого Семейства, парк Гуэль, дом Мила и дом Батльо. Спасибо Евгений! В Барселону еще раз приедет мой внук Никита и обязательно встретиться с вами. Надежда.
Михаил
27/08/2018
Насыщенная экскурсия. Много информации. Интеллигентный разговор.
Светлана
26/08/2018
Экскурсия познавательная. Проходит в доброжелательной атмосфере. Увидели много интересных мест. Узнали новые факты из истории Барселоны.
Надежда
20/08/2018
Были с семьёй на экскурсии Евгения и остались очень довольны! Информация подавалась очень интересно, структурировано, все было разложено по полочкам. Организация также была на высшем уровне: Евгений учитывал все наши пожелания, не было никаких заминок. Кроме того, Евгений оказался очень интересным собеседником, дал нам множество рекомендаций к нашему дальнейшему путешествию.
Елена
17/08/2018
Спасибо Евгению за экскурсию! Несмотря на нашу усталость, узнали много нового и интересного,освежили в памяти то , что знали , добавили много мелочей и деталей , детям 9 и 16 лет очень понравилось!
Показать еще
Забронировать