1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

11 часов
80 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прогулка по Жироне
На комфортном пригородном поезде мы доедем из центра Барселоны до чудесного старинного городка Жирона, который является одной из четырех столиц провинций Каталонии. Вас поразит, насколько хорошо город сохранился со средних веков. Мы пройдем по местам съемок нашумевшего сериала «Игра престолов» и прогуляемся по крепостной стене, возведенной в незапамятные времена. Я расскажу удивительные факты и многочисленные легенды из многовековой истории Жироны. Вы перейдете по одному из мостиков через реку Оньяр и сравните старый и новый город, знаменитый великолепной архитектурой времен Гауди. А завершится прогулка вкуснейшим мороженым от именитого испанского шеф-повара!

«Сюрреализм — это Я!»
Изучив уютную Жирону, мы вернемся на вокзал и отправимся в город Фигерас, расположенный всего в получасе езды. Здесь я познакомлю вас с творчеством Сальвадора Дали — одного из самых эпатажных мировых художников. Вы узнаете флагманские идеи сюрреализма, историю отношений Дали и его жены Галы и любопытные факты о жизни и творчестве великого, странного и опережающего время художника. Кульминацией экскурсии станет посещение музея Дали, созданного лично мастером. Проходя по многочисленным комнатам, вы почувствуете себя зрителем авангардного театра, в котором каждая картина играет роль, а вместе они складываются в один из самых впечатляющих спектаклей, которые вам довелось увидеть!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены: проезд на трех скоростных поездах (Барселона — Жирона, Жирона — Фигерас, Фигерас — Барселона) и входные билеты в музей Сальвадора Дали.
  • Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.
  • Возвращение в Барселону в 19:00.

Забронировать