1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
80 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прогулка по Готическому кварталу
На экскурсии вам откроются главные достопримечательности Готического квартала с необычного ракурса. Мы увидим старейшую церковь Барселоны и величественный Кафедральный собор. Заглянем в замки с необычной планировкой, посетим Еврейский квартал, поймем, что делает мозаика собора Саграда Фамилия на площади, где кладбище соседствует с торговыми центрами. А в древнеримской части Барсино вы узнаете о мрачных временах римского правления и Средневековья.

Истории города в знаках и деталях
Я помогу вам разглядеть интересные акценты и детали, на которые не обратят внимания обычные туристы. Вы рассмотрите старинные фрески, где изображены выдающиеся личности Барселоны и проиллюстрированы истории из жизни горожан. Найдете неприметную, но яркую вывеску на Королевской площади, посвященную неизвестному художнику и его нелепой смерти. А еще узнаете историю об охотнике за славой, который превратился из чистильщика обуви в иллюзиониста с мировым именем!

Атмосферные уголки «для своих»
Несмотря на популярность у туристов, Готический квартал живет и своей собственной жизнью, в которую мы с вами погрузимся на прогулке. Вы увидите местную библиотеку, прогуляетесь по площади Джорджа Оруэлла, главному месту сбора каталонской молодежи. Я покажу вам тихий сад на крыше жилого дома, проведу по атмосферной улице с люстрами, больше похожей на холл гостиницы. А по пути расскажу о самых интересных странностях архитектуры Барселоны!

Отзывы 13

Максим
16/01/2019
Спасибо Егору! Действительно экскурсия оказалась очень атмосферной и интересной. После ещё долго гуляли по этим улочкам самостоятельно..
Андрей
11/05/2018
Егор провёл нас по неизвестным и скрытым от глаз переулкам готического квартала, рассказал историю многих зданий. Гуляя самостоятельно, мы бы не увидели многих деталей, и уж точно не узнали бы, что в Барселоне так много домов, перенесённых с одного места на другое буквально по кирпичику. Экскурсия вполне комфортна даже для путешественников с детьми (мы были с сыном полутора лет). Спасибо Егору за интересно и полезно проведённое время!
Никита
02/05/2018
Редко встречаешь человека, влюблённого в город и его Истрию. Столь интересные впечатления от прогулки по нетуристическим улочкам со своей историей, с переходом к наиболее значимым достопримечательностям создают ощущение местного жителя. Прекрасные рекомендации по местам наиболее интересных дальнейших путешествий. Огромное спасибо Егору!!!
Евгений
04/04/2018
Спасибо за увлекательную экскурсию. Егор сумел передать своё увлечение городом и знакомство с его историей.
лариса
01/04/2018
Егор замечательный гид и человек.Очень интеллигентный молодой человек.Плюс ко всему дал много советов по Барселоне, сходил с нами на вокзал, помог купить билет , мы в первые дни не очень ориентировались.Рассказал по Готическому кварталу информацию, которая нигде не встречалась.Рекомендуем однозначно.
Показать еще
Забронировать