1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
175 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Мы поднимемся в горы, аналогов которым нет во всем мире: уникальные округлые скалы сформировались еще десять миллионов лет назад и до сих пор восхищают даже бывалых путешественников.
  • Насладившись пейзажем, мы посетим знаменитый мужской бенедиктинский монастырь XI века. Здесь до сих пор живут и служат монахи.
  • Базилика Монсеррата — одна из красивейших в Испании! Именно в ней хранится Черная Мадонна (Святая Дева Мария Монсерратская). Вот уже 13 веков к ней стекаются паломники со всего мира! Вы тоже сможете прикоснуться к каталонской святыне и загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.
  • После этого вас ждет выступление знаменитого хора мальчиков «Escolania» — древнейшей музыкальной школы Европы. А затем мы совершим небольшое паломничество к Святой пещере, в которой в 880 году нашли Черную Мадонну, или поднимемся к одной из вершин горы.

Я расскажу вам об истории Монастыря и его современной жизни монахов, о том как нашли Черную Мадонну и какие чудеса она сотворила, почему базилику разрушил Наполеон и как ее восстанавливали. А старинные легенды этой местности помогут вам понять душу этого места и, как говорят каталонцы, «открыть Монсеррат в себе».

Организационные детали

К подножию Монсеррата доедем на электричке, а к монастырю поднимемся на кремальере — особом виде железной дороги (стоимость билетов туда/обратно около 20 евро, оплачивается отдельно,в том числе и для гида)

Отзывы 31

Лариса
24/02/2019
Решение о поездке в Монсеррат было единогласным еще на этапе планирования. Поэтому к выбору экскурсовода отнеслись внимательно. Мила полностью оправдала наши ожидания. Маршрут прекрасно запланирован, индивидуально оговаривается оптимальное время выезда, чтобы учесть и наши возможности и максимально представить программу экскурсии. Мила прекрасно владеет материалом, очень выразительно и увлеченно рассказывает, отвечает на все вопросы, учитывает физ.возможности группы и подбирает правильный темп. Монсеррат -мощнейшее место! Отличный выбор - добираться на на поезде, было доп.время пообщаться о Барселоне и Каталонии, опыт жд поездки пригодился в дальнейших самостоятельных перемещениях. Благодарим Милу, она профессионал и очень приятная девушка)
Игорь
25/12/2018
Прекрасная экскурсия!!! Мила замечательный гид и отличный рассказчик! Побывали в очень красивых местах, захватывающие виды. Все очень понравилось! 6 часов пролетели как пару часов. Рекомендую для посещения!
Лариса
27/11/2018
Хочу выразить искреннюю благодарность Миле за интересную, эмоциональную, наполненную историческими фактами и очень захватывающими историями экскурсию. От экскурсии по Монсеррат остались самые благоприятные впечатления, она нам надолго запомнится! Мы узнали много новых подробностей, которые вряд ли узнаем в учебниках! Спасибо огромное за отличную организацию экскурсии, подачу материала, интеллигентность и информативность! Благодаря тому, что Мила не первый год живёт в Испании, она рассказала нам и о традициях жителей Каталонии, о которых мы даже не подозревали!))
Юлия
09/11/2018
Мила позитивный, открытый и очень приятный собеседник. Потрясающая эрудированность и интересная манера подачи информации. Ну и волшебная гора Монсеррат - must see!!! По дороге не теряли время зря - услышали много интересного по Каталонию изнутри. Дочка уже сделала в школе доклад про гору и Черную мадонну. Рекомендуем! Мила, были рады знакомству и до новых встреч!
Анастасия
28/10/2018
Спасибо за экскурсию нашему гиду Миле. Весь материал был очень здорово нам преподнесен. Хотелось слушать и слушать. Экскурсия прошла очень впечатляюще. Хорошо подобрано время посещения и наша доставка на место проведения экскурсии. Для нас стало неожиданностью, что у нас после рассказанного возникнет желание больше узнать о Барселоне и Испании. К сожалению были ограниченны по времени. Обязательно еще раз вернемся и обратимся к Миле. Ведь мы еще столько не увидели.
Показать еще
Забронировать