1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Знакомство с шедеврами модерна
Начнем знакомство с Барселоной с прогулки по району Эшампле, который славится потрясающими зданиями в стиле каталонского модерна. Мы рассмотрим творения гениального Гауди и других модернистов Барселоны, пройдем по Кварталу Раздора и попробуем разобраться, какие идеи архитекторы хотели донести в своих шедеврах. Вы узнаете об особенностях невероятных домов Мила и Бальо, исследуете фасад Дворца каталонской музыки и поймете, почему испанских буржуа начала 20 века называли «индейцами».

Средневековый колорит Барселоны
Спустившись в исторический центр, мы прогуляемся по узким улочкам и главной городской площади, пройдем по знаменитому бульвару Рамблас. Осмотрим театры, знаменитый рынок Бокерия, великолепные дворцы, Кафедральный собор и церкви 13-14 веков. Вы увидите самую длинную и самую узкую улицы города, исследуете знаменитый Готический квартал, узнаете о разных эпохах города и окунетесь в его непростую историю. А по пути, если захотите, зайдем на чашку кофе в местечко, где любили бывать Гауди, Пикассо, Дали и другие представители бомонда Барселоны.

Кому подойдет эта экскурсия

Это прогулка заинтересует как взрослых, так и детей, которые обычно с удовольствием слушают городские истории и разгадывают загадки фасадов Гауди.

Отзывы 22

Наталья
17/02/2019
Спасибо за экскурсию, было очень интересно и не скучно, в том числе и детям. Для первого знакомства с городом очень хорошо. Наталья, Алексей.
Ольга
04/02/2019
отлично
Ступина
30/01/2019
Интересная экскурсия. С нами была девочка 8 лет и ей тоже было интересно. Заглянули в Вкусное кафе. Спасибо
Павел
21/01/2019
Интересная познавательная экскурсия. Юлия хороший рассказчик, владеющий материалом. Время экскурсии прошло быстро и незаметно. Данную экскурсию рекомендую как обзорную, для тех, кто в впервые в Барселоне.
Евгений
18/01/2019
Замечательная экскурсия во всех отношениях! Юля с большой любовью рассказывала о городе и его достопримечательностях. Информации было очень много, но так интересно все преподнесено, что никакого перегруза мы не ощутили.
Показать еще
Забронировать