1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
140 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Наше путешествие начнется в самом сердце Барселоны — на площади Каталонии.
  • Первым делом мы прогуляемся по самой красивой улице города — Рамбле. Выпьем воды из волшебного фонтана Каналетас, заглянем на знаменитый рынок Боккерия и узнаем страшную тайну Дворца Вицекоролевы.
  • Свернув на Королевскую площадь, мы увидим первую работу Антонио Гауди.
  • А затем потеряемся в знаменитом Готическом Квартале. Там вас ждут Кафедральный Собор и Королевский Дворец, еврейский квартал Каль и Дом Архидьякона.
  • Вдоволь нагулявшись по средневековым улицам, мы отправимся в район Борн. Его главные достопримечательности — церковь Санта Мария дель Мар — образец каталонской готики и музей Пикассо.
  • Затем мы отдохнем под пальмой в парке Сюитадейа и полюбуемся на Триумфальную Арку.
  • Кульминацией нашего путешествия станут творения великого Антонио Гауди: Каса Мила — дом без единого угла, Каса Бальо — живое воплощение легенды о Святом Георгии и знаменитый Искупительный Храм Святого Семейства.

Я расскажу вам историю города и о его современной жизни, древние легенды и современные байки, об особенностях архитектуры тех строений, которые мы увидим, и веселые истории, с ними связанные, а также много-много всего интересного, например:

  • кто на самом деле основал Барселону и при чем здесь Геракл?
  • почему символ Каталонии — ослик?
  • как Эйфелеву Башню едва не построили в Барселоне и отчего все такси в городе выкрашены в черно-желтый цвет?
  • почему во дворе Кафедрального Собора живут 13 белых гусей и кто истинный заказчик Саграда Фамилия?

Эта экскурсия будет одинакова интересна и детям и взрослым! Если вы захотите передохнуть, то мы всегда сможем зайти в аутентичный каталонский бар, выпить по чашечке восхитительного кофе или скушать мороженого.

В результате вы узнаете город, его главные постройки и истории, научитесь ориентироваться в центре и получите массу новых и красочных впечатлений!

Хотите посетить что-то еще? Напишите мне, и я разработаю маршрут специально для вас. До встречи, в восхитительной Барселоне!

Организационные детали

  • Между Триумфальной Аркой, Пассеидж де Грасия и Саграда Фамилия поедем на метро или на такси (оплачивается отдельно).
  • Прогулка включает только внешний осмотр зданий.

Отзывы 105

Айдар
23/02/2019
Были на экскурсии с детьми,4 и 7 лет. Мила смогла их заинтересовать, так что только к концу 4-го часа онивспомнили о усталости. Из всех экскурсий, заказанных через Трипстер, эта была лучшей. Без лишней лести, Мила-это высокоэрудированный профессионал, который ещё и любит Каталонию и знает о каждом закаулке. Очень рекомендую её как экскурсовода.
Ольга
17/02/2019
Отличная Экскурсия. У нас были дети, родители и старики в группе. Мила сделала так, что интересно было всем, мы шли с нашей скоростью, когда дети уставали - Мила рассказывала каку-нибудь интересную и забавную историю-легенду и усталость как рукой снимало. Мы слышали много исторических фактов, видели то, что сами не заметили бы, Мила старалась рассказать и заинтересовать историей этой прекрасной страны с разных сторон. Прекрасное владение информации! Сама по себе Мила-очень эрудированный и, главное, «болеющий» своим делом человек. Она любит искренне этот город. Много знает истории и политики. Очень рекомендую. Спасибо огромное, Мила!
Лариса
15/02/2019
Экскурсия для людей, впервые посетивших Барселону, наши ожидания и задачи полностью оправдались. Структура подачи информации, перемещение по городу абсолютно продуманы. Время прошло увлекательно, познавательно. Мила очень приятный, увлеченный своим делом человек. Всем рекомендуем!
Вероника
09/02/2019
Отличная экскурсия! Хочется слушать и слушать, интересно, познавательно! Мила - потрясающий человек, супер гид, очень любит своё дело, чувствует людей, с ней очень легко общаться. Открыта к любым индивидуальным просьбам по маршруту экскурсии. Мы получили огромное удовольствие! Будем обязательно всем рекомендовать экскурсии с Милой!!! Спасибо!
Ирина
27/01/2019
Экскурсия очень понравилась, четыре часа прошли не заметно. Интересная экскурсия, охватывает очень много, интересна даже тем кто не раз бывал в Барселоне
Показать еще
Забронировать