1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

9 часов
55 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Лик Девы Марии и традиции бенедиктинцев
На пригородном поезде мы доедем до горы Монсеррат, чтобы после насладиться захватывающими видами с канатной дороги Аери — с высоты 700 метров над уровнем моря! Вы погуляете по территории монастыря, узнаете, кто такие бенедиктинцы, и познакомитесь с бытом обители Монсеррат. Тайна чёрного образа Девы Марии, её целительные силы и древние легенды о священной горе — вы поймёте, ради чего сюда каждый год едут тысячи паломников.

Рынок фермеров Монсеррат и горные виды
Посетив монастырь, мы устроим небольшой обеденный перерыв и заглянем на фермерский рынок. В окрестностях священной горы живут и трудятся многие производители сыров из козьего и овечьего молока, апельсинового мёда и вяленого инжира — всё это вы сможете попробовать. А после мы посетим смотровую площадку Апостолов, по горной тропе поднимемся к смотровой Святого Михаила и взглянем на монастырь Монсеррат с нового великолепного ракурса. По канатной дороге спустимся вниз и поедем обратно в Барселону, оставляя позади дикие пейзажи Монсеррат.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены:
    - Проезд в обе стороны на поезде из центра Барселоны.
    - Билеты на канатную дорогу Аэри.
    - Посещение базилики монастыря.
    - Дегустация сыров и меда.
  • Обед оплачивается дополнительно. Вы можете взять перекус с собой или пообедать в кафе или ресторане у монастыря.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Возвращение в Барселону около 18:00.

Отзывы 42

Роман
04/03/2019
У нас с женой было 25-летие свадьбы.Брали индивидуальную экскурсию на гору Монсеррат. Просто в другие дни не было возможности.Стоит на двоих 190 евро вместо 110.Зато коллектив небольшой.Гида зовут Виталий Куршев,Очень приятный,грамотный,ненавязчивый молодой человек.Показал,рассказал,влюбил в гору Монсеррат. Какая там красота,какие виды!А черная Дева Мария,а хор мальчиков!Сходили на фермерский рынок,где Виталия все знают,купили таких вкусных сыров,меда,мармелада из инжира и другой вкусноты.В общем такой день запомнится еще на 25 лет.Огромное спасибо Виталию!МОНСЕРРАТ,спасибо!!!!!!!!!!!
Михаил
01/03/2019
Все ооочень понравилось!Александра-замечательный экскурсовод!!!Группа собралась-СУПЕР!!!Вообщем-РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Татьяна
22/02/2019
Монсеррат - это незабываемые впечатления. Гид Александра гиперпощитивная активная барышня. Информации давала много, половину все равно не усвоили.но прониклись энергетикой горы))) спасибо, Саша. Дай Бог тебе здоровья!
Дарья
16/02/2019
Очень интересная экскурсия, берите и не пожалеете!
Игорь
03/02/2019
Большое спасибо за интересную экскурсию! Я буду обязательно рекомендовать Виталия и экскурсию на Монсератт всем своим друзьям, кто не посетил еще это потрясающее место. Я узнал много нового и интересного и маршрут был легким и увлекательным. Все, что хотел увидеть я увидел! Спасибо!
Показать еще
Забронировать