1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История и дух старинного города
Начнем исследовать город с Готического квартала, сердца старой Барселоны. Мы прогуляемся по узким улочкам, пронизанным мифами и легендами, увидим места съёмок известных фильмов, продегустируем национальные сладости и ликёры. А после выйдем к Старому Порту и продолжим путешествие во времени, проходя по главному пешеходному бульвару Барселоны – Ла Рамбла. Вы узнаете о римской и средневековой Барселоне, услышите истории о борьбе каталонцев на независимость, увидите Дворец Гуэля, заглянете на Королевскую площадь и отведаете еще утром обитавших в Средиземном море каталонских креветок на старейшем рынке Европы – Ла Бокерия.

Каталонский модернизм и творения Гауди
Вы полюбуетесь шедеврами каталонских архитекторов-модернистов: Антонио Гауди и его современников. Мы изучим не только фасады особняков, но и заглянем в их внутренние дворики и подъезды, отделанные мрамором, керамической плиткой, витражными стеклами и изразцами. Подойдем к главному долгострою Европы и неповторимому гению Гауди – Храму Святого Семейства, обойдем его по кругу, а также заглянем в часовню, где похоронен сам архитектор. А после отправимся в Парк Гуэль и отдохнем на самой удобной и длинной в мире мозаичной скамье Гауди, посетим дом, где жил архитектор, и по виадукам поднимемся на «Голгофу», чтобы с высоты 210 метров над уровнем моря увидеть каталонский закат…

Знаковые кафе и ресторанчики Барселоны
Вы не только проникнете в тайны истории и архитектуры Барселоны, но и попробуете её на вкус! Чтобы отведать вкуснейшие коктейли, мы зайдем в самый знаменитый коктейльный бар города, завсегдатаями которого были Миро и Хэмингуэй. А если разыграется аппетит, заглянем на обед в культовый ресторанчик, обложку меню для которого разрабатывал сам Пабло Пикассо. Поднимемся лучшую смотровую площадку города и выпьем кофе с видом на всю Барселону. А после прогулки по шедеврам Гауди присядем в ресторанчике с кухней провинции Экстремадура, где производят лучший испанский хамон.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены проезд на транспорте (если вы устанете и захотите им воспользоваться), кофе и обеды в кафе. Разовая поездка на общественном транспорте Барселоны стоит 2 евро 15 центов. Средняя цена за чашку кофе в Барселоне – 3 евро, комплексный обед на одного человека – 12 евро.

Отзывы 224

Андркй
24/02/2019
Dasha Best! Обращайтесь к ней!!!
Андрей
18/02/2019
Дарья, отличный гид! Рекомендую!
Владимир
13/02/2019
Хорошая неспешная прогулка-экскурсия по центру Барселоны в приятной компании) Спасибо Даше!
Люция
07/02/2019
Приезжали на несколько дней погулять по Барселоне и решили взять экскурсию "Пешком по Барселоне". Сначала было боязно, если честно) - пешком, целых 7 часов!!!, боялись усталости и множества сухих цифр и фактов. Но наш гид Дарья не подвела и не разочаровала))) Вся наша прогулка прошла "на одном дыхании", было очень интересно и душевно. Начну с того, что Дарья очень обаятельная и улыбчивая девушка, историк по образованию и обладает очень глубокими познаниями во всех аспектах жизни и истории Барселоны и Испании в целом. И это не скучное изложение дат и описание достопримечательностей. Получилась захватывающая история со множеством интересных деталей и сюжетов и приправленная маленькими, но ооочень увлекательными фактами. Почему в Барселоне такси чёрно-жёлтого цвета? Где находится лучший традиционный бар города и чем он знаменит? Кто такие кагонеры и почему их все покупают как сувениры? Это и множество других вещей мы узнали от Дарьи. Естественно, очень много времени Даша уделила и основным и самым известным достопримечательностям Барселоны - мы гуляли по готическому кварталу, изучали модернизм в Барселоне, рассуждали про Гауди, Пикассо и Дали. Время прошло незаметно, легко и увлекательно. Спасибо, Даша!
Карина
04/02/2019
Спасибо Дарье за нескучно и познавательно проведенный день! Несмотря на то, что уже бывали в Барселоне получили очередную порцию удивления, восхищения и знаний, благодаря Даше. Еще раз благодарю от всей нашей семьи!
Показать еще
Забронировать