1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Два лица Барселоны: красный и синий маршруты
В зависимости от дня недели вы пройдете по одному из двух маршрутов — Красному или Синему:
Красный маршрут посвящен современным реалиям Барселоны. Мы прогуляемся по бульвару Рамбла, центральной туристической артерии города. Заглянем на шумный рынок Бокерия, где переплетаются сотни ароматов местных продуктов и специй. Захватим Готический квартал с римскими руинами и древними захоронениями, а еще, конечно, проследим, как развивался и воплощал в жизнь безумные архитектурные фантазии великий Гауди. Ну а закончится прогулка недалеко от центральной площади Каталонии, которая отделяет Старый город от современного квартала Эшампле
Синий маршрут погрузит вас в историю средневековой Барселоны. Вы прогуляетесь по Готическому и Еврейскому кварталам, откроете тайны Кафедрального собора и исследуете квартал ремесленников Борн. А в конце маршрута окажетесь недалеко от пляжа Барселонета. Мы проведём вас мимо витрин барселонских лавочек, расскажем, чем жил город в прошлые столетия, объясним, что такое «сиеста» на практике, и вы обязательно проникнетесь барселонским подходом к жизни.

Каталонские истории
В солнечной Барселоне есть много удивительных традиций и непонятных приезжему вещей, с которыми мы вас познакомим. Почему местные богачи не стремятся скупать недвижимость поближе к морю, а самая старая синагога в мире, которую обнаружили в еврейском квартале, находится под землёй. Что особенного в каталонских улитках и кто придумал хамон. Где и при каких обстоятельствах в Барселоне Каталония потеряла свою независимость и каких постулатов придерживаются жители города в ежедневной рутине. Всё это вы узнаете, заметите и прочувствуете, гуляя по средневековым улочкам яркой Барселоны, и к концу экскурсии войдёте в один ритм с каталонской столицей.

Кому подходит экскурсия

Тем, кто впервые в городе и хочет успеть увидеть всё самое интересное, чтобы решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • Расписание красных и синих маршрутов вы можете найти в разделе фото.
  • Экскурсия групповая, и в сезон количество участников может быть больше 15 человек.
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе “Фото”.
  • Экскурсию проводит команда гидов.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Барселоне, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
  • Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно.

Отзывы 64

Роман
04/03/2019
Извиняюсь,что пишу через 12 дней после экскурсии.Раньше не было возможности.Были на обзорке 22 февраля.Гид Лолита.Приятная,общительная девушка.Не спеша,внятно,доходчиво показала и рассказала о Барселоне.Дала дельные советы что еще посмотреть и что попробовать каталонского.В общем 2 часа пролетели очень быстро и продуктивно.Спасибо,всем советую.И еще она сказала,что в 15-15 проходят экскурсии в 40 городах мира.Вперед за впечатлениями!
Мария
04/03/2019
Нам очень понравилась экскурсия! Отдельное спасибо гиду Алисе. Очень было интересно! Всем рекомендую!
Дарья
04/03/2019
Гид, Вероника очень интересно рассказывала. Порекомендовала много интересных мест)
Алексей
01/03/2019
Просто обалденная экскурсия. Алиса - большая умничка. Интересный рассказ, отличное настроение, приятное послевкусие. Очень рекомендуем вам эту экскурсию. Алиса, спасибо большое из одесситов.
Евгения
28/02/2019
Замечательная экскурсия! Легко и не напряжно, без занудства, но информативно! Алисе огромный привет и большое спасибо! Было действительно приятно познакомиться и погулять. Барселона Барселона прекрасна!
Показать еще
Забронировать