1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешком
2 часа
25 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Красный маршрут: современные реалии
Мы прогуляемся по бульвару Рамбла, центральной туристической артерии города. Заглянем на шумный рынок Бокерия, где переплетаются сотни ароматов местных продуктов и специй. Захватим Готический квартал с римскими руинами и древними захоронениями, а также проследим, как развивался и воплощал в жизнь безумные архитектурные фантазии великий Гауди. Ну а закончится прогулка недалеко от центральной площади Каталонии, которая отделяет Старый город от современного квартала Эшампле

Синий маршрут: средневековая история
Вы прогуляетесь по Готическому и Еврейскому кварталам, откроете тайны Кафедрального собора и исследуете ремесленнический Борн. А в конце маршрута окажетесь недалеко от пляжа Барселонета. Мы проведём вас мимо витрин барселонских лавочек, расскажем, чем жил город в прошлые столетия, объясним, что такое «сиеста» на практике, и вы обязательно проникнетесь барселонским подходом к жизни.

Кому подходит экскурсия

Тем, кто впервые в городе и хочет успеть увидеть всё самое интересное, чтобы решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Барселоне, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Отзывы 187

Алексей
15/04/2024
Невероятно дружелюбный гид Кристина! Изумительное времяпрепровождение. Ходил бы каждый день!!! Преогромное спасибо!!!
Наталья
11/04/2024
Большое спасибо Экскурсоводу Олегу за отличные экскурсии - на синем и красном маршруте! Нескучно, динамично, актуально.
Seda
31/03/2024
Очень познавательная и насыщенная экскурсия по прекрасному городу с отличным гидом!!! Узнали много нового и интересного об истории и современный жизни Барселоны. Мы были на экскурсии с ребенком и хочу отметить, что экскурсия по городу прошла в комфортном для нас ритме, что очень важно с детьми. Наш гид Прекрасный рассказчик, увлекал нас всех, время пролетело незаметно. Уверенно даю рекомендацию. Еще раз спасибо большое!!!
Денис
31/03/2024
Отличный экскурсовод. Рекомендую всем. Прекрасное знание города, его районов и истории. Легок в общении. Дает много полезных подсказок куда пойти и что стоит посмотреть. Excellent tour guide. I recommend to all. Excellent knowledge of the city, its districts and history. Easy to communicate. Gives a lot of useful tips on where to go and what is worth seeing.
Viktoriia
16/02/2024
Ходили по синему маршруту в Барселоне с экскурсоводом Олегом, он отлично знал историю города, делился интересными фактами о Барселоне, Каталонии и Испании в целом. Город открылся с новой безумно красивой и захватывающей стороны. В конце экскурсии отправили гайд, очень приятно! Спасибо большое Олегу.
Показать еще
Забронировать