1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
130 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Закоулки Старого города
Вы пройдете по узким улочкам исторического центра Загреба, рассмотрите дома с лепниной и милые церквушки, заглянете в аутентичные «дворишты», в которых прячутся уютные лавки и кофейни. Я расскажу легенды об основании Загреба и происхождении его названия, открою вам самые увлекательные страницы истории города. Вы зайдете в Кафедральный собор и в красивейшую церковь Святого Марка, поднимитесь на смотровые площадки на склоне Старого города, откуда открывается замечательный вид на исторические кварталы Загреба и его «Зеленую подкову» из парков. А еще вы увидите башню, с которой ровно в полдень стреляет пушка, пройдете по тоннелю под холмами города и, если захотите, прокатитесь на загребском трамвае!

Кофейная жизнь Загреба
Кофейный ритуал очень важен для загребчан: здесь никто не пьёт кофе из бумажных стаканчиков на ходу — только сидя в удобных креслах и только напиток вкусной обжарки! В старинных городских кофейнях вы посмотрите, как местные баристы обжаривают кофе из разных стран и смешивают его в собственные бленды, узнаете историю появления кофе и кофеен в Загребе. А потом обязательно посетим лучшую «сластичарну» с огромным выбором свежайших местных пирожных и тортиков!

Организационные детали

  • Напитки и еда оплачиваются отдельно, но цены в Загребе очень демократичные
  • Прогулка пешеходная: предусмотрены подъемы на смотровые площадки, поэтому рекомендуем выбирать удобную обувь

Отзывы 61

Алексей
11/02/2024
Очень интересная и познавательная экскурсия. Особенно интересен кофейный обзор, с посещением фирменного магазина Franck и кофейни QUAHWA… всем советуем посетить эту экскурсию… гид Екатерина очень интересно рассказывает и внимательна к экскурсантам.
Борис
10/12/2023
Нам очень понравилось. Огромное спасибо.
Марина
12/11/2023
Константин порадовал меня не только знаниями и прекрасным маршрутом, нл также легкостью и непринужденностью, и теплотой. Огромное спасибо ща замечательную экскурсию. Уже лучше не может быть!
Александр
18/09/2023
Константин был внимательным и предусмотрительным. От него было дано много разносторонней информации и рекомендаций. Жалко что с погодой не повезло, но Загреб все равно был познан. Этот город хранить много тайн и историй, гуляйте и познавайте, это делает вас красивыми.
Ольга
27/04/2023
Это была незабываемая экскурсия, Константин был в отъезде и экскурсию провела его жена Катя,Удивтельный и солнечный человек, Грамотно составлен маршрут, Прошли легко и с огромным удовольстием,Катя потрясающий рассказчик,мы услышали историю становления Хорватии и не только ,Катя рассказавала о многих вещах не касающихся Хорватии ,Мы задавали вопросы не связанные с Хорватией и получали более чем полные ответы,Спасибо Кате и Костантину
Показать еще
Экскурсовод:
Константин
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать