1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Знаменитые храмы Мцхеты – Джвари и Светицховели
Вы посетите уникальный храм Джвари, интересный своей историей, ландшафтом и архитектурой. Джвари совершенно невозможно не заметить, его видно со всех окрестностей Мцхеты, что не свойствено грузинским храмам. Это символ грузинской храмовой архитектуры и символизирует важнейший этап в ее истории. По совершенству архитектурных форм Джвари – один из шедевров архитектуры и первый в Грузии памятник Всемирного наследия. А также побываете в первом и главном храме Грузии, Светицховели. Храм, существующий в современном виде с 1010 года, на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Именно сюда приезжают путешественники из Тбилиси в первую очередь.

Город-крепость Уплисцихе и Атенский Сион
В 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире – древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Вы познакомитесь с памятником истории грузинской культуры, который упоминался еще в летописи I в. до н. э.! А несколько южнее Гори, на левом берегу реки Тана, вы осмотрите храм Атенский Сион, построенный в 630-х годах, еще до арабского нашествия, внутри которого сохранились фрески эпохи Золотого Века (примерно 1080 года).

Дегустация Картлийских вин и чачи
В этом благодатном уголке Грузии большое внимание уделяется и виноградарству, хотя здесь меньше виноградников, чем в Алазанской долине и Верхней Имерети. Тонким букетом и замечательным вкусом славятся вина атенской лозы в Горийском районе, превосходные вина получаются из винограда Мухранской долины и представляет замечательный виноматериал (сусло) для производства шампанских вин. Картли больше других регионов ассоциируется с игристыми винами, там даже есть игристый аппелласьон Атенури. Главные белые сорта Картли — горули мцване и чинури, красные — шавкапито и тавквери. Вы продегустриуете разные сорта вин и поучаствуете в традиционном грузинском застолье в живописном месте – горном ущелье.

Организационные детали

  • Я заберу вас у места вашего проживания в Тбилиси и отвезу обратно.
  • В стоимость включено: трансфер и услуги гида. В стоимость не включено: входные билеты в Уплисцихе (2,5 евро/человек) и дегустация вина, чачи, застолье с грузинскими блюдами (15 евро/человек).
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников: доплата за каждого следующего человека — 40€.

Отзывы 9

Марина
08/08/2018
Мы выбрали этот тур из-за программы включающей в себя не только посещение исторических древностей Грузии но и знакомство с менее популярным винным регионом - Картлийским. И не прогадали. Александр очень профессионально провёл этот интереснейший и запоминающийся тур. История,религия,виноделие,гастрономия,гостеприимство виноделов - всё это уместилось в один запоминающийся день ,проведённый с Александром, интеллигентным, эрудированным гидом и очень харизматичным человеком. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЕМ этот тур и этого гида.
Sasha
19/06/2018
Железные 5 звездочек. Главное не забыть попросить и\или спросить то что интересно.
Крисюк
10/05/2018
Замечательный и очень влюбленный в свою страну гид! Интеллегентный и наполненный интересными фактами рассказ. Браво Александр! Нам понравился маршрут и винная дегустация - домашняя кухня и домашнее вино и чача!
Леонид
04/04/2018
Выбрали экскурсию по содержанию и отзывам. Ожидания оправдались на 5+. Будем рекомендовать всем своим знакомым, собирающимся в Грузию. Александру - респект и удачи.
Игорь
30/03/2018
Доброго времени суток всем! Об экскурсии могу писать только в восторженных тонах и это не последствия дегустации великолепного вина у мастера Сосо, что входило в программу путешествия :)) Экскурсия началась вовремя, Александр был крайне внимателен и предупредителен ко мне и членам моей семьи. Мы посетили все достопримечательности, которые были предварительно заявлены. Узнали массу интересного не только об истории, но и о современной жизни Грузии. Вернулись в Тбилиси в прекрасном расположении духа! Желаем Александру и людям, которые вместе с ним создают для нас сказку, здоровья и удачи!
Показать еще
Забронировать