1279 гидов
и экскурсоводов
22504 лучших
экскурсии
44712+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

10 часов
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 22504 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Тайны и трагедии крепости Ананури
Первая остановка — одно из самых живописных и исторически значимых мест на Военно-Грузинской дороге. Здесь, над голубым Жинвальским водохранилищем, возвышается величественная средневековая крепость Ананури. Когда-то ей пришлось отбиваться от турок и иранцев, которые мечтали о том, чтобы поделить Грузию, а после крепость долгое время отражала набеги лезгин с Северного Кавказа. Вы узнаете обо всех страницах истории Ананури и полюбуетесь великолепными видами.

Чудеса грузинской природы
И снова в путь по прекрасным местам, где не только природа, но и климат дарят здоровье. По дороге остановимся у родника и устроим привал, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться атмосферой. Милые старушки предложат вам чурчхелу и горный мед, а если не купите — не беда — просто с удовольствием угостят вас. В этой части экскурсии вас также ждёт сюрприз — наш оранжевый ледник. А оказавшись у Арки Дружбы Народов, возведенной по проекту Зураба Церетели, вы восхититесь видами ущелья Кавказского хребта.

Древняя церковь у подножия великой горы
Наконец, финальная точка пути — открытка наяву! На джипе вы подниметесь к церкви Гергети, входящей в топ-10 храмов, расположенных в самых живописных местах мира. Древняя рукотворная достопримечательность на фоне Казбека в снежной шапке — это незабываемое зрелище в любую погоду. Ведь даже в ненастье тучи расходятся на секунды, чтобы подарить захватывающее дух зрелище. В самой церкви нет роскошного убранства и архитектурных изысков, но внутри вы почувствуете, что время остановилось.

Организационные детали

  • Вас сопровождает гид и водитель. Мы заберём вас из Тбилиси и привезём обратно.
  • Дополнительные расходы: аренда внедорожника к церкви (50-70 лари за машину); обед.
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (доплата за каждого следующего человека — 30 €).

Забронировать